«Твори добро»: Стихи Шуры вошли в учебник по самопознанию

13 Июн 2020
4
Знаменитую трогательную песню Шура написал, когда узнал, что у него рак.

Все помнят хит Шуры под названием «Твори добро». Эта песня вышла в 2000 году. На нее же исполнитель тогда снял клип — в видео он (тогда еще без передних зубов) манерно двигается в стильной куртке со шкурой лисы на воротнике и обилием перстней на пальцах. Удивительно, что в клипе о добре на шее Шуры висит шкурка животного, но речь сейчас не об этом…
Шура написал «Твори добро», когда узнал, что у него рак
Шура написал «Твори добро», когда узнал, что у него рак
Недавно певец рассказал в своей социальной сети о том, что его стихотворение «Твори добро» в Казахстане включили в учебник по самопознанию для учеников четвертого класса.

Певец приложил фотографию страницы учебника, на которой напечатаны его стихи. Пользователи отреагировали по-разному. Некоторые отметили, что стих действительно несет хороший посыл и достоин того, чтобы его читали младшие школьники. Другие открыто возмутились: «Кошмар! Только Шуры не хватало в учебниках!».

Кто-то с облегчением отметил, что «Твори добро» — не авторства Шуры, а некоего Александра Медведева и Елены Ярмоленко (так написано в учебнике). На что Шура поспешил заметить, что Александр Медведев — его настоящее имя.
Шура - Твори Добро
«Ни в коем случае не претендую на Пушкина, Крылова и других великих поэтов, в данном случае мое стихотворение включено в рубрику «От сердца к сердцу», — написал сегодня в микроблоге Шура. Певец уточнил, что и стихи и музыку песни он написал полностью сам, причем, в момент, когда узнал, что болен раком.

Составители учебника объяснили, что песня «Твори добро» ориентирована на нравственные ценности и несет позитивное звучание, она предлагается школьникам для совместного исполнения на заключительном этапе уроке.

Ранее редакция uznayvse.ru рассказывала о шестилетней дочери Аллы Пугачевой, которая покорила сердца подписчиков танцем-импровизацией.


  • Я в восторге от этой удивительно красивой песни. ❤️
    2023-01-23 20:13:57
  • Прекрасная песня, песня на века! Браво Шура
    2023-01-23 20:13:01
2