Николай Носков готовится дать первый концерт после инсульта

7
После сложного восстановления Николай Носков готовится вернуться на сцену. Артист пока работает над записью нового альбома в студии вместе с коллегами, но уже в декабре поклонники музыканта смогут увидеть его выступление в столичном Крокусе. Это будет первый концерт Носкова с 2017 года.

Виктор Дробыш поделился у себя в Instagram уникальной видеонарезкой с записи первой песни к новому альбому Носкова «Живой». Продюсер пообещал, что выйдет вместе с другом на сцену и сыграет на клавишных, чтобы поддержать артиста после длительного перерыва.

Uznayvse.ru напоминает, что в марте 2017 года экс-вокалист группы «Парк Горького» попал в больницу: у музыканта обнаружили в шейном отделе тромб. А вскоре стало известно, что Николай Носков перенёс инсульт, причём прогнозы врачей были не утешительными. Артист прошёл сложное лечение и реабилитацию, а в конце прошлого года при поддержке Виктора Дробыша начал работу над своим седьмым альбомом.
Николай Носков вместе с Виктором Дробышем
Николай Носков вместе с Виктором Дробышем
Случаи возвращения на сцену после инсульта редки. Так, Борис Моисеев не сумел окончательно восстановиться после болезни и решил для себя оставить шоу-бизнес. В то же время примеры Фёдора Добронравова и Вячеслава Малежика дают надежду на то, что инсульт — не приговор.