О чем будет новый приквел «Игры престолов»?

В Ирландии стартовали съемки проекта под названием «Долгая ночь».

По данным СМИ, в Северной Ирландии — в тех же краях, где снимались эпизоды основного шоу — началась работа над приквелом «Игры престолов».

Региональное издание «Белфаст Телеграф» сообщило, что в течение прошой неделе по всему региону были отстроены декорации. Когда приступят к непосредственной работе на местности, пока достоверно неизвестно, но это случится совсем скоро.

Действие первого из пяти приквелов будет происходить за несколько тысячелетий до событий сериала «Игра престолов».
В Ирландии стартовали съемки спин-оффа «Игры Престолов»
В Ирландии стартовали съемки спин-оффа «Игры Престолов»
В течение так называемой Долгой ночи наступила нескончаемая зима. Именно в тот период в Вестеросе впервые появились Белые ходоки. Тогда же произошла Битва за рассвет, результатом которой стала победа над ходоками, а также была построена Стена, чтобы охранять мир людей от прихода зимы.

В описании нового шоу говорится следующее: «Мир из золотого века героев низвергается в самый мрачный его час», так что легкого оптимистичного зрелища ожидать не приходится.
По легенде, победить Белых ходоков помогли Дети леса
По легенде, победить Белых ходоков помогли Дети леса
Известно, что в первом спин-оффе «Игры престолов» не будет привычных актеров из сериала. Зато контракт подписала известная актриса Наоми Уоттс, кроме того, в сериале появятся Джош Уайтхаус, Наоми Аки, Денис Гоф, Джейми Кэмпбелл Бауэ, Шейла Атим, Иванно Джеремайя и другие.

Финал «Игры престолов» оказался самым ярким событием — и самым большим разочарованием — нынешнего телевизионного сезона. На развязку шоу отреагировали все — от новосибирских коммунистов до правительства Чехии.
Создатели «Игры престолов» в ролях нерадивых мультипликационных героев
Создатели «Игры престолов» в ролях нерадивых мультипликационных героев
Так, на официальном сайте чешского правительства появилось ироничное поздравление (ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР!) Брандона Старка с назначением на должность короля Вестероса.

А член партии КПРФ опубликовал в соцсетях сообщение о том, что бюджет последнего сезона «разворовали», и поэтому финал получился таким смазанным и неубедительным.

Редакция uznayvse.ru напоминает также, что исполнитель одной из главных ролей, актер Кит Харингтон, после завершения съемок и премьеры сериала не справился со стрессом. Он начал бесконтрольно употреблять алкоголь и другие вещества, и в конце концов был помещен в реабилитационный центр.