6 хороших вещей, которым может научить «Дом-2»

6
Реалити-шоу «Дом-2» принято ругать и, пожалуй, заслуженно, даже учитывая, что жители телестройки действуют согласно сценарию. Зрители критикуют постоянные выяснения отношений, общий низкий интеллектуальный уровень участников, пропаганду распущенности и «хомячьего» образа жизни.

И хотя во многом мы согласны с критиками, сегодня редакция uznayvse.ru решила посмотреть на «Дом-2» с другой стороны. На самом деле это шоу может подать подрастающему поколению и хороший пример. Не верите? Вот каким полезным вещам может научить «Дом-2».
Даже в «Доме-2» можно найти хорошее
Даже в «Доме-2» можно найти хорошее

Стоит давать выход чувствам

Нам с детства вдалбливали в голову, что свалившиеся на эту самую голову беды надо переживать самостоятельно, не усложняя жизнь окружающим. В особенности «стараются» над мальчиками: если девочкам эмоциональный «выпуск пара» еще могут простить, то плачущего или злящегося мальчика стыдят даже собственные родители, мол, «что ты как девчонка!».

Такое воспитание аукнется подавленной агрессией в будущем: человек становится скованным, зажатым, слишком зависимым от общественного мнения. Ему сложно делиться чувствами с другими людьми и избавиться от разъедающего психику чувства стыда.
Из выпусков «Дома-2» можно вынести одну простую вещь: говорить о внутренних ощущениях и переживаниях – абсолютно нормально, вне зависимости от половой принадлежности и возраста.

Надо быть искренним

Зрители «Дома-2» много раз убеждались на примере жителей периметра, что одна маленькая ложь или даже недоговорка способна породить запутанный клубок обмана. Лучше набраться смелости и сказать правду – последствия будут куда мягче.
Все тайное всегда становится явным
Все тайное всегда становится явным

Отношения – это работа

«Дом-2» наглядно показывает, что даже самые радужные отношения ждет крах, если обе половинки не будут стараться. Любовь – это не только позитивные моменты, но и постоянный поиск компромиссов и работа над собой. Кроме того, нельзя «растворяться» в партнере и терять индивидуальность – у тебя должны быть свои интересы, увлечения и круг общения.

Проблемы бывают у всех

Бывшие участники телестройки не раз подтверждали, что все происходящее на проекте подчиняется сценарию. И все же осознание, что в личной жизни условного человека с экрана тоже есть проблемы, зачастую куда весомей, чем у зрителя, помогает упокоиться: «Я не один такой, бывает и хуже». Серьезно, это очень помогает самооценке.
Проблемы в личной жизни бывают у всех
Проблемы в личной жизни бывают у всех

Возраст личной жизни не помеха

Одна из самых ярких возрастных участниц «Дома-2» Ирина Агибалова на проекте имела интимные отношения с молодым человеком Алексеем Самсоновым. И пусть парень позже признался, что все это было заранее спланировано ради хайпа, эта история лишний раз напомнила, что после пятидесяти жизнь только начинается, и не стоит ставить крест на своих мечтах и желаниях по достижении полувекового юбилея.
Ирина Агибалова и Алексей Самсонов
Ирина Агибалова и Алексей Самсонов

Не надо отчаиваться

Несмотря на многочисленные скандалы, истерики и слёзы, жильцы телестройки никогда не впадают в депрессию надолго. Получив удар судьбы, они стараются разрешить проблему. И, как правило, находят выход даже из самой безысходной ситуации. Фразу «И мы – счастливы», которой заканчивается каждый выпуск, можно считать своего рода психологической установкой. В реальной жизни и так не слишком много поводов для оптимизма, поэтому еще одно напоминание о важности позитивного настроя не будет лишним.
В жизни всегда есть место позитиву
В жизни всегда есть место позитиву