Сергей Шнуров написал стихи о деле Ивана Голунова

10 Авг 2021
5
Лидер группы «Ленинград» в своей излюбленной манере высказался о резонансном деле журналиста Ивана Голунова.

В своем инстаграме Сергей Шнуров разместил пост со стихами, посвященными скандальному делу. Начинаются они такими строчками: «Если пишешь что-то неуклонно, про лазутчиков в общественный карман, то ты либо пятая колонна, либо, что скорее, наркоман...» Не обошлось, конечно, без нецензурного выражения.
Сергей Шнуров поддержал Голунова стихами
Сергей Шнуров поддержал Голунова стихами
Редакция uznayvse.ru напоминает, что журналист Иван Голунов был задержан в Москве 6 июня. Его обвиняют в покушении на сбыт наркотиков, так как при себе у него нашли запрещенные вещества. Также они были найдены в ходе обыска в его квартире. При этом задержание и обыск, что уже выяснилось, проходили с вопиющими нарушениями.

В защиту журналиста, известного своими резонансными расследованиями, встали как его коллеги, так представители культуры. К зданию суда, в котором решался вопрос о мере пресечения для Голунова, пришли сотни людей. В итоге суд отпустил журналиста под домашний арест. Сам журналист считает, что преследование связано с его статьями о похоронном бизнесе и мафии, которая его курирует.

Ранее в защиту Голунова публично высказался Константин Хабенский, открывавший фестиваль «Кинотавр». Речь актера и режиссера была встречена бурными овациями.


  • нет, это подстава...это их слабость- подкидывать, подкладывать...
    2019-06-13 20:57:07
1