Шпагат Анастасии Волочковой внесли в Книгу рекордов России

1
Балерина похвасталась своим новым достижением.

Анастасия Волочкова рассказала, что ее легендарный шпагат внесли в Книгу рекордов России. По словам экс-примы Большого театра, всё, над чем она так тяжело работала многие годы, наконец получило признание.

«Я всегда шутила, что мой шпагат достоин Книги рекордов. Сегодня это случилось. Шпагат зафиксирован и внесен!», — похвасталась Анастасия.

При этом, по ее словам, Волочкова первоначально не обладала хорошими балетными данными и вынуждена была работать над растяжкой больше других коллег по балетному училищу. Зато и результат не заставил себя ждать.
Рекордный шпагат Анастасии Волочковой составляет 2,25 метра
Рекордный шпагат Анастасии Волочковой составляет 2,25 метра
В Сети призадумались о том, чтобы ввести новую меру длины и назвать ее, например, «один волочков». В волочковых можно измерять всё что угодно.

17 млн 777 тысяч 778 шпагатов Волочковой составляет, к примеру, длина экватора. Высота Останкинской телебашни — 540 метров или 240 шпагатов. А рост Петра Первого меньше длины шпагата Анастасии, поэтому в новых единицах длины его 204 см превращаются в 0,90 волочковых.

Перед Анастасией открываются невиданные перспективы, шутят в рунете. Она может зарегистрировать собственный товарный знак и по приглашениям выезжать на открытия различных объектов, чтобы собственноножно измерить их — это могут быть, скажем, мосты.

Редакция uznayvse.ru напоминает также, что накануне в Сети обсуждали, почему Волочкова так странно одевается.


  • триста лет он не нужен ни кому.....мартышка .....
    2019-07-13 15:12:40
  • Удава.
    2019-06-04 14:40:13
2