Правда ли, что жизнь на «Доме-2» — постановка?

6
Люди подозревают, что их обманывали двадцать лет.

«Дом-2» — одно из самых долгоиграющих шоу на российском телевидении, которое при этом пользуется дурной славой. Смотреть «Дом-2» — это одно из тех постыдных удовольствий, в котором интеллигентные люди признаются неохотно.

Пик популярности «Дома-2» давно прошел, и сегодня это реалити-шоу смотрят скорее люди из нестоличных городов с небольшими доходами и непростой каждодневной жизнью.

Наблюдение за чужими драками, слезами и любовями позволяет на некоторое время отвлечься от невесёлых будней.
Шоу «Дом-2» — это постановка или правда?
Шоу «Дом-2» — это постановка или правда?
При этом у многих возникает ощущение, что их, что называется, «дурят как детей»: публике сложно поверить, что у двух десятков здоровых молодых мужчин и женщин нет других занятий кроме сплетен, интриг и периодического мордобоя.

Покидающие проект обиженные и разочарованные участники «Дома-2» нередко делают громкие заявления о том, что всё происходящее на шоу — постановка, и продюсеры велят им совершать определенные действия и говорить определенные вещи.
Алексей Самсонов признался, что врал на «Доме-2»
Алексей Самсонов признался, что врал на «Доме-2»
К примеру, Алексей Самсонов после ухода с телестройки рассказал, что не вступал в интимную связь с Ириной Агибаловой (которая вообще не была участницей проекта) и ее дочерью. По его словам, авторы шоу попросили его сказать это, чтобы добавить в разборки на «Лобном месте» драйва и огонька.

С другой стороны, недавно Ксения Бородина заявила, что никакого сценария на «Доме-2» нет и быть не может, а бывшие участники просто говорят неправду от обиды.
Больше всего не люблю, когда участники покидают проект и начинают поливать его грязью. Нет у нас ролей и сценариев ни на Дом-2. Спаси Свою Любовь , ни на Дом-2 . Просто проект вскрывает людей
Истина, как всегда, лежит где-то посредине. Разумеется, никакого проработанного на выпуски вперед сценария на «Доме-2» действительно нет. Это было бы слишком дорого и трудозатратно: и монтаж-то отнимает очень много ресурсов у сотрудников проекта.

Однако продюсеры отбирают в проект наиболее странных, эпатажных и неуравновешенных людей особого склада. Ведь важно, чтобы каждый новый участник «Дома-2» хотел находиться под прицелом телекамеры 24 часа в сутки, да еще выдавал неожиданные реакции на коммуникацию с другими людьми.

Редакция uznayvse.ru напоминает также, что некоторое время назад в Сети обсуждали воспоминания главной звезды телепроекта — Ольга Бузова вспомнила, как в свое время пыталась строить свою любовь.


  • Я тоже смотрю дом 2 с самого начала.Что-то нравится. что-то раздражает. но каждое утро после завтрака смотрю новые серии Потому что ходить уже не могу ,а дом 2 Успокаивает нервы!!!
    2019-05-25 14:03:04
  • Я смотрю проект дом 2 15 лет мне очень нравится это шоу . Очень нравятся ведущие Ксюша Бородина, и остальные ну а кто" брызжет слюной" пусть по беригут свои нервы
    2019-05-22 16:24:42
  • Смотря ,что вы называете сценарием,как например в театре, то такого сценария нет но предложения как далеко участник может зайти, это оговаривается и на этом выстраиваются отношения, предлагаются разные случаи поведения,отсюда и появляются тройнички, есть предложения на спрос участников,те кто боится быть изгнаным пойдёт на всё. Это моё мнение, все что я вижу на экране, многие не умеют скрывать, что им что-то предложили,а им пришлось поддержать
    2019-05-22 12:42:25
3