Американский кинозритель посмотрел фильм «Капитан Марвел» более сотни раз

23 Апр 2019
1
Один из американских кинозрителей посмотрел фильм «Капитан Марвел» рекордное число раз.

Речь идет о мужчине по имени Стив Руппель из Висконсина. В общей сложности он сходил на новый фильм Marvel 116 раз – это на 12 раз больше, чем у предыдущего рекордсмена, внесенного в Книгу рекордов Гиннесса.

Руппель объяснил журналистам, почему для рекорда он выбрал именно эту картину. По словам кинозрителя, он – поклонник фильмов о супергероях, и ему было очевидно, что «Капитан Марвел» будет идти в кино достаточно долго. При этом мужчина также рассматривал возможность выбрать какой-то из фильмов студии Disney, так как они обычно тоже идут в кинотеатрах довольно длительное время, но при этом сами картины несколько короче. Однако Стив счел, что пение персонажей «сведет его с ума».
Фанат супергеройских фильмов посмотрел «Капитан Марвел» 116 раз
Фанат супергеройских фильмов посмотрел «Капитан Марвел» 116 раз
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что просмотр «Капитана Марвел» 116 раз занял у Руппеля 14 268 минут или почти десять суток реального времени. Максимальное число сеансов, на которые мужчина сходил в течение одного дня – семь.

Добавим, что фильм «Капитан Марвел» – первая картина Marvel Studios, главный герой которой – женщина. Фильм собрал в прокате более миллиарда долларов и близок к тому, чтобы побить рекорд по сборам в Северной Америке. Речь идет о 400 миллионах долларов.
Трейлер фильма «Капитан Марвел»
Но надо отметить, что премьера картины не обошлась без скандалов. Играющая главную героиню актриса Бри Ларсон в преддверии выхода фильма выступила с речью, которая показалась многим фанатам Marvel довольно оскорбительной. Артистка заявила, что среди американских кинокритиков слишком много белых мужчин, а многие фильмы снимаются не для них.