Что означают татуировки Анастасии Волочковой?

10 Апр 2019
7
Как оказалось, у Волочковой татуированные не только брови.

Анастасия Волочкова сделала на спине защитное тату от сглаза. Таким образом балерина защищается от негативных мыслей других людей.

В своем Instagram и в интервью Волочкова часто говорит о том, что ее окружают завистники — поэтому, в числе прочего, она закрыла свою страницу от комментариев.

Однако эпатажный образ «королевы бани и богини шпагата» провоцирует резкие высказывания со стороны самых разных людей.
Что означают татуировки Волочковой
Что означают татуировки Волочковой
В недавнем интервью с Волочковой журналистка Ксения Собчак заявила, что Анастасия слишком грубая, и представить некоторые выражения, которые она себе позволяет, из уст балерины Дианы Вишневой совершенно невозможно. «Зато меня любят дети», — ответила ей Волочкова.

Так или иначе, сталкиваться с хейтерами Анастасии приходится часто. Поэтому в одну из своих поездок в Таиланд она встретилась с буддийским монахом, который предложил ей сделать защитные татуировки «от дурного глаза».
Тайские татуировки на спине Анастасии Волочковой
Тайские татуировки на спине Анастасии Волочковой
Uznayvse.ru отмечает, что Волочкова имеет нечто общее с самой Анджелиной Джоли — и это именно татуировка. У обеих знаменитостей на левой лопатке вытатуированы буддийские знаки, своеобразный защитный оберег.

Значение тату Волочковой и Джоли — записанная на языке пали молитва. Она призвана принести носительнице удачу и защитить ее от негативного воздействия. Волочкова рассказала, что тату с вертикальными столбиками письмен посоветовал ей сделать буддийский монах. А второе тату, которое красуется посредине ее спины, тоже сделано в Таиланде, но прикладного значения не имеет, это просто украшение.
Тайские татуировки на спине Анджелины Джоли
Тайские татуировки на спине Анджелины Джоли
По словам некоего пользователя, татуировка Джоли — фрагмент псалма, который переводится примерно следующим образом: «Пусть все враги меня покинут, пусть я достигну вершин богатств, храни меня и береги [имя божества], пусть все задуманное сбудется!».

Однако Джоли делала свою татуировку в Камбодже. Хотя Таиланд и Камбоджа в религиозном смысле принадлежат к одной и той же буддийской традиции, языково они различаются, а также имеют некоторые расхождения в культуре. Так что навряд ли тату Волочковой и Джоли совпадают добуквенно точно, но в их значениях масса общего.

Редакция узнайвсё.рф напоминает также, что некоторое время назад в Сети обсуждали пристрастие Волочковой к хорошему вину: на интервью с Собчак она опрокинула несколько бокалов.


  • Спина жуткая,хотя и фигура жуть,не знаю.кто восторгается этой кобылой!
    2019-05-16 06:27:52
  • сзади выглядит как дядька-гренадер)
    2019-05-14 20:53:34
  • На такой спинище еще и не такое тату разместить можно, места еще много, на 10-рых хватит... На мою такое не поместится. Ну его на ф...!
    2019-04-09 23:08:19
  • А позиционирует себя как православная..
    2019-04-09 12:54:44
4