После смерти Жанны Фриске Ольга Орлова 2 года боролась с приступами удушья

31 Мар 2019
5
Экс-солистка группы "Блестящие" Ольга Орлова была лучшей подругой Жанны Фриске. Именно она ухаживала за певицей, когда та была тяжело больна, а потом стала крестной мамой ее маленького сына Платона, зная, что Жанны скоро может не стать.

После смерти артистки, Орлова, у которой подруга скончалась буквально на руках, пережила сильный стресс, спровоцировавший аллергию.

- У меня начались отеки Квинке, - признается певица. - У меня они возникали раз в три недели. Это очень опасное состояние, за 20 секунд можно умереть. Сдавливает горло, отекает все. И все...
 Ольга Орлова и Жанна Фриске были близкими подругами
Ольга Орлова и Жанна Фриске были близкими подругами
Во время приступов у Орловой кроме горла отекало лицо. Больше всего страдали глаза, вокруг которых набухали "мешки" и симпатичная девушка превращалась в сову. Чтобы понять природу приступов певица улетела в Германию, где легла в клинику на обследование.

Она голодала 21 день, это помогло врачам исключить пищевую аллергию, но они так и не смогли определить, на какое вещество организм Ольги выдает такую бурную реакцию. В результате немецкие доктора выдвинули предположение, что аллергия Орловой связана с психосоматикой, проще говоря – вызвана стрессом.

Чтобы не умереть от удушья певица в течение двух лет была вынуждена постоянно носить при себе ручку-шприц с лекарством, которое мгновенно снимает приступ. По словам Орловой, сейчас она чувствует себя настолько хорошо, что в последнее время даже не нуждается в лекарстве.

Напомним, Ольга Орлова и Жанна Фриске познакомились в 90-х годах, когда обе пришли в группу "Блестящие". Во время длительных гастролей девушки сильно дружились, поэтому когда Ольга ушла в декрет, а Жанна начала свою сольную карьеру, они не прекратили общения. Правда после смерти Фриске, гражданский муж Фриске Дмитрий Шепелев не разрешает женщине видеться со своим крестником – Платоном.