Децл мечтал инсценировать свою смерть и уехать на остров

12 Фев 2019
8
В Сети нашли реплику Кирилла Толмацкого из интервью четырехлетней давности.

В ночь на 3 февраля 2019 года появилась информация о смерти известного с начала 2000-х рэпера Кирилла Толмацкого, известного также под псевдонимами Децл и LeTruk.

Новость о смерти Децла подтвердила его семья — отец, продюсер Александр Толмацкий, с которым он не общался многие годы, а также жена и сын.

По предварительным данным, Кирилл Толмацкий накануне выступал в небольшом ижевском ночном клубе на дне рождения местного бизнесмена. После концерта ему стало плохо, прибывшие по вызову медики констатировали остановку сердца и смерть.
Как выглядел Децл в ранней молодости
Как выглядел Децл в ранней молодости
Ирина Толмацкая, мать музыканта, опубликовала на своей странице в Instagram черный квадрат вместо фотографии сына, оставила в комментарии к посту даты его жизни — 1983-2019 — и признание в любви.

Кроме того, вскоре после смерти Децла поклонники выложили фото с выступления, оказавшегося для Кирилла последним. На нем видно, что музыкант оставался верным себе и длиннейшие дреды так и не остриг.

После смерти музыканта в Сети вспоминают самые популярные и лучшие песни Децла. Увы, его главные достижения так и остались в начале 2000-х годов, когда композиции для Кирилла Толмацкого собрали на лейбле Bad Balanse. Его сооснователь Влад Sheff Валов рассказывал в фильме, посвященном истории русского рэпа, что почти все песни с первого альбома Децла «Кто? ты» сам Шефф и написал.
Песня Децла «Слезы» в 2019 году звучит трогательно и наивно
Кроме того, в композиции «Слёзы» запоминающийся сэмпл для припева был взят из песни российской группы МэD Dog, называвшийся «Печаль». Собственно говоря, в припеве поют МэD Dog, а не шестандцатилетний Кирилл.

Одновременно, отмечает uznayvse.ru, поклонники рэпера нашли в Сети одно из его давних интервью. В разговоре с журналистом 4 года назад Децл полушутя рассказал, что одно время почти всерьез хотел инсценировать свою смерть в 35 лет и уехать жить куда-нибудь в теплые края.

Впрочем, навряд ли в его словах была большая доля правды — в том же абзаце Децл говорит о том, что собирается жить 450 лет. Отметим, легенды о том, что знаменитости вовсе не умерли, а отправились на тропические острова, рассказывают о любой мало-мальски заметной звезде: от Элвиса Пресли до умершей от рака российской певицы Жанны Фриске.
Отрывок из интервью, в котором Децл рассказал о планах на свою смерть
Отрывок из интервью, в котором Децл рассказал о планах на свою смерть
Редакция узнайвсё.рф напоминает, что о смерти Децла стало известно рано утром 3 февраля. Его уход подтвердил и концертный директор, и семья. Медики уже назвали предварительную причину его кончины.