Анна Хилькевич

4.5
Анна Хилькевич
Анна Хилькевич Фото 1 Анна Хилькевич Фото 2 Анна Хилькевич Фото 3 Анна Хилькевич Фото 4
Мнения (47)
Имя:
Анна Хилькевич (Anna Hilkevich)
Отчество:
Александровна
Кто такая:
День рождения:
(37 лет)
Место рождения:
Ленинград
Рост:
Вес:
51 кг
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Фото: Анна Хилькевич

Анна Хилькевич Фото 1
Анна Хилькевич Фото 2
Анна Хилькевич Фото 3
Анна Хилькевич Фото 4
+32 Фото

Биография Анны Хилькевич

Анна Хилькевич – это актриса, известная зрителям по ролям в сериалах «Барвиха» и «Универ. Новая общага». В первом проекте она играла Вику Полякову, представительницу золотой молодежи с Рублёвки. Во втором, еще более успешном сериале, ее героиня – гламурная «типичная блондинка» Маша Белова. Хотя оба сериала давно вышли из эфира, героинь Анны по-прежнему помнят и любят, а сама актриса, хоть и снимается реже, периодически появляется в интересных проектах («Звоните ДиКаприо!», «За счастьем», «Мисс полиция» и др). Но ее фокус в данный момент сосредоточен на семье: актриса воспитывает дочерей Арианну и Марию.
На фото: Анна Хилькевич
На фото: Анна Хилькевич

Детство

Анна Хилькевич появилась на свет 15 октября 1986 года в Ленинграде, в семье военнослужащего Александра Васильевича Хилькевича и его супруги Татьяны Андреевны. В 1996 году семья переехала в Москву. Именно этим обстоятельством обусловлена некоторая путаница, которая иногда прослеживается в публикациях о биографии актрисы: где-то в качестве места рождения указывается Ленинград, а где-то - Москва.
Анна Хилькевич в детстве
Анна Хилькевич в детстве
После переезда в Москву Аня училась в гимназии, где научилась бегло говорить по-французски, позже ее перевели в школу с физико-математическим уклоном, где девочка училась в химико-биологическом классе. Но с детства она тяготела к сцене: с ранних лет занималась в детской вокально-танцевальной студии «Светофор», училась играть на фортепиано, а после 9 класса перешла в специализированную школу при театральном училище им. Щепкина.
Родители Анны Хилькевич
Родители Анны Хилькевич

Первые роли

В 2003 году Аня, получив диплом о среднем образовании, успешно поступила в Высшее театральное училище Щепкина, но в 2004 году ушла из него по собственному желанию. Первокурсникам театральных вузов обычно запрещено сниматься в кино, и «Щепка» не исключение. А Анне предложили роли в двух телепроектах – сериалах «Я замыслил побег» и «Огнеборцы». В обоих телефильмах актриса сыграла лишь небольшие роли, а отношения с педагогами были безнадежно испорчены – проще было забрать документы.
Анна Хилькевич в сериале «Огнеборцы»
Анна Хилькевич в сериале «Огнеборцы»
В 2004 году Анна поступила в Высшее театральное училище им. Щукина, на курс Владимира Владимировича Иванова, но на втором курсе тоже забрала документы. Она влюбилась, а вдобавок засомневалась, действительно ли ей нужна актерская профессия, и ушла, даже не забрав документы. Сбежала из дома, потому что родители были против, и стала жить вместе с любимым человеком.
Анна Хилькевич в юности
Анна Хилькевич в юности
Но парень был еще моложе, денег у пары не было; порой у Анны не было даже обуви, чтобы выйти на улицу. В конце концов Хилькевич вернулась домой, увидела, как от пережитого стресса постарели родители, и тогда поняла, что своим детям не будет запрещать встречаться с тем, с кем они хотят.

Позже Анна неожиданно для всех подала документы в академию им. Плеханова на факультет маркетинга и рекламы. Это высшее учебное заведение актриса закончила с красным дипломом, а вот профессионального актерского образования у нее нет. Что, впрочем, не помешало девушке стать популярной актрисой.

Актерская карьера

До 2008 года в фильмографии Анны Хилькевич появилось более десяти ролей, но все это были эпизодические появления в сериалах: «УГРО», «Примадонна», «Подруга банкира» и др. Всё изменилось после успешного кастинга в сериал «Не пытайтесь понять женщину» – ей впервые досталась главная роль, причем весьма неоднозначная: Анна играла молодую разлучницу Юлю, впрочем, по ходу сюжета сблизившуюся со своей соперницей.
Кадр из фильма «Не пытайтесь понять женщину»
Кадр из фильма «Не пытайтесь понять женщину»
В 2009 году Анна получила роль Вики Поляковой в сериале «Барвиха», которая принесла ей и первую популярность. Сходить на кастинг ее убедил молодой человек – Антон Покрепа, который был одним из менеджеров этого сериала. Два года спустя она присоединилась и к актерскому составу продолжения «Барвихи» – сериала «Золотые»
На съемках сериала «Золотые»
На съемках сериала «Золотые»
Анна была в восторге и от работы в сериале, тем более что предыдущий кризисный год выдался трудным, и от своей героини:
Это маленькая, добрая, веселая, непосредственная девочка. Пусть она не отличается умом, но в душе она – абсолютный ребенок.
Одновременно с «Золотыми» Хилькевич начала сниматься в сериале «Универ. Новая общага». На протяжении нескольких лет это был самый популярный сериал канала ТНТ, а Анна была одной из его центральных героинь – красоткой Машей Беловой. Образ недалёкой, но милой и доброй блондинки прикипел к Анне, порой ее даже называли Машей на улицах, но актриса не обижалась, понимая, что это ее самая узнаваемая работа.
«Универ. Новая общага»: Анна Хилькевич в роли Маши Беловой
«Универ. Новая общага»: Анна Хилькевич в роли Маши Беловой
Она была девушкой Кузи (Виталий Гогунский), а затем девушкой Валентина Будейко (Александр Стекольников), вместе с соседками по комнате, которых сыграли Настасья Самбурской и Анна Кузина, Маша попала в водоворот кипящей студенческой жизни, за которой с интересом наблюдала вся страна. На съемках «Универа» Анна была занята в течение семи лет – до самого финала сериала в 2018 году.
«Универ». Фрагмент
В промежутках она находила время и для других проектов: сыграла внучку бабы Мани в нескольких частих новогоднего альманаха «Ёлки», стереотипную блондинку, попавшую на необитаемый остров, в комедийном сериале «Остров невезения», появилась в комедии Сарика Андреасяна «Всё о мужчинах» и попробовала себя в непривычном амплуа в мистической драме «Закрой глаза».
Кадр из фильма «Ёлки-2»
Кадр из фильма «Ёлки-2»
Интересным опытом стали съемки в драмеди «Звоните ДиКаприо» от режиссера Жоры Крыжовникова, где Анна сыграла бывшую жену героя Александра Петрова. По признанию актрисы, это первый проект, в котором она играет мать: ее героиня борется с бывшим мужем за любовь сына.
Анна Хилькевич, Жора Крыжовников и Александр Петров
Анна Хилькевич, Жора Крыжовников и Александр Петров

Другие проекты

Анна любит и чувствует музыку, что не могло не найти отражение в творчестве. В марте 2014 года она заявила о себе как о диджее, став резидентом лейбла Luxury Music. Ее dj-сеты пользовались успехом как на больших клубных вечеринках, так и на закрытых светских мероприятиях, в ресторанах и барах.
Анна за диджейским пультом
Анна за диджейским пультом
В 2019 году Анна Хилькевич стала соведущей Регины Тодоренко в ее материнском шоу «Регина +1». Актриса отвечала за кулинарную рубрику.
Анна Хилькевич в шоу «Регина + 1»
Анна Хилькевич в шоу «Регина + 1»

Личная жизнь Анны Хилькевич

До первого брака Анне не везло с мужчинами. Еще студенткой она познакомилась с обеспеченным бизнесменом Алексеем. Он был уже состоявшимся мужчиной на 12 лет старше, осыпал девушку подарками, возил в путешествия и даже купил машину. Но слишком любил алкоголь, что стало для Анны, всегда равнявшейся на идеальный брак родителей, непреодолимым препятствием.
Анна Хилькевич: красота, деньги, супружеский долг, трудное материнство // А поговорить?..
Следующий молодой человек, Сергей, тот самый, ради которого Анна бросила университет и сбежала из дома, пристрастился к наркотикам. Она попыталась вытащить его из этого болота, но не сумела.

В середине 2000-х Анна начала встречаться с Антоном Покрепой. Хилькевич до сих пор отзывается о нем с большой теплотой в голосе и называет «золотым человеком». Четыре года они жили в гражданском браке, а в мае 2011 года сыграли свадьбу. Анна даже взяла его фамилию, что для актрис редкость.
Анна Хилькевич с Антоном Покрепой
Анна Хилькевич с Антоном Покрепой
Но прошло всего полтора года, и они подали на развод. По словам Анны Хилькевич, чувства попросту угасли, и оба с ужасом поняли, что напоминают пару, прожившую вместе 30 лет. Антон, хорошо знакомый с изнанкой киноиндустрии, никогда не ревновал ее к партнерам по съемкам, не злился, когда Анну звали на фотосессию в «мужские» журналы... Между ними было полное взаимопонимание, но не было страсти.

В августе 2015 года Анна вышла замуж за бизнесмена Артура Волкова, с которым была знакома еще с 2013 года. Они познакомились как в кино: оба стояли в автомобильной очереди, Анна решила пролезть вперед, что не понравилось Артуру. Они обменялись колкостями, а потом и номерами телефонов. Артур долго завоёвывал сердце разборчивой актрисы, впервые в жизни познакомил свою избранницу с родителями, отвёз Анну на Мальдивы, где в торжественной обстановке встал перед ней на колено.
Свадьба Анны Хилькевич и Артура Волкова
Свадьба Анны Хилькевич и Артура Волкова
В декабре того же года у них родилась дочь Ариана, а в августе 2018 года актриса родила вторую дочку, которую назвала Машей – не исключено, что в честь Маши Беловой из «Универа».
Анна Хилькевич с мужем и детьми
Анна Хилькевич с мужем и детьми
В семье царит гармония, даже дети не ревнуют друг друга к родителям. Анна признавалась, что они с мужем подумывают о третьем ребенке и надеются, что это будет мальчик.

Анна Хилькевич сейчас

Анна Хилькевич умело сочетает три самые главные для нее роли: мамы, жены и актрисы. А еще она владелица салона красоты, магазина одежды и одного из самых популярных профилей в соцсетях в России – на ее аккаунт подписаны более 10 миллионов пользователей.

Летом 2021 года актриса принимала участие в реалити-шоу «Звезды в Африке», отправившись в компании ведущих Ольги Бузовой и Михаила Галустяна и еще 13 звезд в джунгли. Хейтеры не упустили шанса упрекнуть актрису в том, что ее «не слышно и не видно на фоне других участников», на что Анна ответила, что в шоу зрители увидели ее настоящую: «...где-то спокойную, тихую, но смелую и дружелюбную. Я по натуре такая, если кто-то ещё не понял: я не люблю конфликтовать».
Анна Хилькевич в шоу «Звезды в Африке»
Анна Хилькевич в шоу «Звезды в Африке»
Кроме того, Анна закончила съемки в проекте «Универ. 10 лет спустя», в котором приняли участие все бывшие актеры сериала, кроме Виталия Гогунского, уставшего от образа недотёпы Кузи.

В октябре 2021 Хилькевич запустила YouTube-шоу «Поверь мне, подруга», ориентированное на девушек-подростков. Анна хочет помочь им избавиться от комплексов и стать понимающим спутником на непростом этапе взросления.

Анна стала амбассадором социальной сети «Яппи», созданной на деньги «Газпрома» и позиционирующейся как «российский ответ ТикТоку». Чтобы пропиарить новую социальную сеть, ее создатели пошли на оригинальный ход: Анну Хилькевич пригласили на прямую линию с Владимиром Путиным, где она задала вопрос про влияние социальных сетей на молодежь, не забыв вставить пару ремарок про «Яппи».
Путин ответил на вопрос Хилькевич
В социальных сетях отреагировали на вопрос Хилькевич с негативом.

Лучшие фильмы



  • Наталья Мальцева(Пушкарева), чего бл..ь мысль научитесь нормально выражать
    2021-12-09 15:26:44
  • Выскочка
    2021-12-04 20:59:27
  • Нормальная девчёнка, умная, красивая, адекватная, желаю ей удачи и счастья!!!!
    2021-10-31 23:45:28
  • Анна Каминская, интересно, а вы понимаете, что все что вы написали, вы написали про себя, думая, что описываете других? И да, извините, но «безпардонные» пишется с буквой С!
    2021-08-23 09:53:27
  • Анечка просто супер, очень хороша
    2020-07-04 12:44:31
  • Где ты увидела супер супер? ПОЛНАЯ БЕЗДАРНОСТЬ
    2020-01-27 21:04:11
  • Да,милая.Но с такими кривыми ногами могла бы постеснятся.Фотографировалась бы по пояс,была бы милее
    2019-10-20 21:38:59
  • Те кто так говорит о артистов , сами бы сначала сыграли, а вот потом уже говорили ! Кто как играть, то на словах мы все умные
    2018-11-17 11:58:42
  • они извините ошибку сделала
    2018-10-02 19:04:49
  • не слушайте мнение других она вам не кто в этой жизни и не какую роль в ней не играют поэтому пусть завидуют молча
    2018-10-02 19:03:25
  • Все неудачники пишут гадости про счастливых людей) всем добра злыдни)
    2018-09-09 18:09:58
  • Знакомая твоя?
    2018-08-05 11:02:47
  • Завидуйте молча и не брызжите слюной)) ахаха
    2018-07-05 02:13:45
  • Вообще хочу отметить ,что россияне (женщины так особенно)довольно грубые , безпардонные люди. Если их жизнь не идет ,как хочется , то виной тому будет кто-то ,но не они. За собой грязь не видят. Зато соринку с удовольствием найдут у других. Публично обосрать говном,Так пожалуйста. Сделать комплимент -как унизить себя ниже.Это, женщины ,говорит о вашем самоуважени к себе.
    2018-04-05 18:11:54
  • она плохо играет..
    2018-03-30 01:18:05
  • Очень хорошая и милая девушка, пусть злыдни лопнут от зависти
    2018-02-03 20:01:21
  • Очень милая и хорошая девушка, дуры те кто пишет гадасти, от зависти лопнут
    2018-02-03 20:00:42
  • очень омерзительная бабёнка, внешность беременной лягушки с фигурой кащея бессмертного. да ещё и с пониженной социальной ответственностью)))
    2017-12-28 13:53:45
  • По себе людей не судят..если поразмышлять как вы, то все красивые актрисы российского кино ш...и! Иногда лучше сдержать своё мнение в себе, потому что из-за таких как вы просто невозможно читать из-за оскорблений, которые вы написали только из зависти!!!
    2017-11-10 20:47:42
  • да она дура
    2017-05-26 16:30:09
  • во первых ВЫ а запятые не важно суть та же
    2017-03-15 09:12:30
  • Запятые сначала ставить научись. И не нужно оскорблять человека
    2017-03-13 15:55:08
  • да не глупая
    2017-03-07 21:59:56
  • зато вы грамотная,смотрю,очень!))))))))
    2017-03-07 15:43:45
  • да у нашего народа нет мозгов актриса язык не поворачивается БЕЗДАРЬ очередная проплаченая шлюшка
    2017-03-05 23:10:21
  • Ой это писала тебе Кристина а данные моего сыночка(((какое-то аниме)))
    2016-10-20 13:11:21
  • Самая лучшая весёлая и позитивная излучаящая тепло актриса.анютка ты просто супер!не слушай ни кого ты лучше их и в этом они завидуют ноги не такие господи а вы себя видели???да ань?она прекрасная девушка....
    2016-10-20 13:09:11
  • ЛУЧШАЯ
    2016-03-30 00:29:03
  • Что вы нашли в ней, полная пустота, как и весь русский синематограф.........................
    2016-03-21 23:49:23
  • супер пупер актриса
    2016-03-13 20:49:13
  • Это много очень, даже ее 51 кг, я вешу 52 при росте 170
    2016-02-19 11:55:44
  • вес должен соответствовать росту т.е.160см=60кг.
    2016-02-15 19:26:36
  • Девушка красивая но больно уж худенькая
    2016-02-15 19:23:27
  • Анна ты классная!!!!!!
    2016-01-21 17:53:09
  • АНЯ ТЫ ПРИКОЛЬНАЯ
    2015-12-30 08:58:39
  • Язык прикуси)
    2015-12-24 17:09:34
  • ты тупая и страшная без грима
    2015-12-16 20:09:18
  • и скинь пару твоих фоток с ребёнком
    2015-12-08 21:26:10
  • Пусть, Аня передаст привет Рогачёву, Беларусь от Сокола.
    2015-12-03 22:03:24
  • Не сердитесь, но ноги у нее и в правду кривые, это еще в Барвихе отчетливо видно было, они с Грыу там вдвоем кривоногие среди всех девочек были...
    2015-11-11 14:36:57
  • Почему удаляют мои коменты????!!!!!!
    2015-11-07 19:13:14
  • Она и без литров лучше любой твоей Людмилы Петровны!
    2015-10-28 21:56:06
  • Это у тебя мозг кривой!Просто завидно!У неё красивые и стройные ноги,такие же прямые как и твои извилины в мозгу!
    2015-10-28 21:55:27
  • Ноги кривые она старается прятать их))
    2015-10-19 11:54:22
  • Ноги кривые
    2015-10-09 16:30:43
  • 1 литр и она становится красоты небесной.
    2015-10-08 07:53:39
  • Фигурка что надо
    2015-10-03 11:20:00
47