Сериал «Психологини»: стоит ли смотреть?

23 Ноя 2017
3
20 ноября на СТС стартовал новый сериал «Психологини», который расскажет зрителям о трех выпускницах психфака, чью главную проблему можно описать ёмким «сапожники (цы?) без сапог».

Таня, Вика и Алина были университетскими подружками, затем их пути разошлись. Через десять лет после выпуска они встречаются, чтобы совместными усилиями решить накопившиеся за это время проблемы ментального характера.

Закомплексованная Таня (Анастасия Панина) – единственный из троицы практикующий психолог. Нарушив главное правило профессиональной этики, она влюбляется в пациента (Роман Маякин), который пришел к ней за брачной консультацией, и начинает думать о разводе со скучным супругом (Дмитрий Ендальцев).
Анастасия Панина играет Таню
Анастасия Панина играет Таню
Доминантная Вика (Софья Каштанова) ведет сомнительного характера семинары для женщин, жаждущих заполучить в спутники жизни брутальный кошелек на ножках, но сама живет с домохозяином-омежкой Митей (Егор Корешков).
Софья Каштанова (справа) в роли Вики
Софья Каштанова (справа) в роли Вики
Красавица Алина (Анна Старшенбаум) консультирует клиентов с психологическими проблемами по телефону, с легкостью пускается в авантюры и мечтает о серьезных отношениях. Исполнение мечты оттягивает сын-подросток, отданный на воспитание бабушке.

Несмотря на название (которое показалось нам несколько оскорбительным) и обилие профессиональной лексики, специалистам сериал явно не будет интересен, разве что вызовет приступы неконтролируемого хохота. Мы в редакции УзнайВсе.рф думали, что «Психологини» будут похожи на вышедшего чуть ранее «Доктора Рихтера»: в каждой серии подруги сообща решают проблему нового пациента и сами учатся на чужих ошибках. Да и один из актеров в интервью обещал «разбор определенного психологического термина на наглядном примере» в каждой серии.
Кадр из сериала «Психологини»
Кадр из сериала «Психологини»
Но нет – это очередная вариация классической истории про трех подружек, ищущих простого женского счастья в объятиях любимого. В этом плане «Психологини» очень сильно напоминают «Мамочек», другой проект СТС. В обоих сериалах бытовые жизненные неурядицы маскируются под драмы космического масштаба, подружки собираются вместе и перемывают косточки всем знакомым в стиле «Секса в большом городе», сюжетные повороты можно предугадать ну очень заранее, а в непременном хэппи-энде можно и не сомневаться.
Настоящей психологии в «Психологинях» немного
Настоящей психологии в «Психологинях» немного
С другой стороны – разве это плохо? Зрителей ждет приятная картинка, задорные, еще не осточертевшие глазу актрисы и порой даже забавные шутки и ситуации, в которых каждый узнает себя. «Психологини» настраивают на позитивный лад и напоминают зрителям – научиться жить по учебнику нельзя. Словом, это ненавязчивый, легкий сериал, самое то для борьбы с осенней депрессией. Если обилие штампов вас не пугает – милости просим к экранам.