Автору «Игры престолов» Джорджу Мартину не перевели вопрос про Путина

18 Авг 2017
1
На пресс-конференции американского фантаста Джорджа Мартина, которая прошла в Санкт-Петербурге 16 августа 2017 года, ему переводили на английский язык не все вопросы.

В числе прочих Джорджу Мартину задали вопрос о том, к какому дому принадлежал бы российский президент Владимир Путин, если бы он жил во вселенной Вестероса.

Переводчик, который присутствовал на пресс-конференции и переводил вопросы журналистов Мартину, не стал переводить этот вопрос. Он ответил коротко – «На этот вопрос у нас нет ответа».
В России Джордж Мартин успел посетить Выборгский замок
В России Джордж Мартин успел посетить Выборгский замок
Это не был единственный вопрос, который не стали передавать писателю. Переводчик также существенно сократил перевод вопроса блогера и публициста Егора Холмогорова, касавшегося президента Трампа и Северной Кореи.

Редакция uznayvse.ru напоминает, что Мартин приехал в Петербург в рамках петербургской фантастической ассамблеи. Автор сценария одного из суперуспешных сериалов «Игра престолов», который сделал звездами многих артистов – к примеру, Николая Костер-Вальдау и Питера Динклейджа, посетил Россию впервые.