Стали известны обстоятельства и возможная причина смерти Джорджа Майкла

27 Дек 2016
Вчера днем, 25 декабря, когда весь католический мир праздновал Рождество, на 53 году жизни скончался знаменитый певец Джордж Майкл.

Прибывшие в его особняк в Оксфордшире медики в 13:42 констатировали смерть звезды.

Джордж Майкл мирно скончался у себя дома, – заявил журналистам агент музыканта Майкл Липпман.
Джордж Майкл, фотография была сделана в сентябре этого года
Джордж Майкл, фотография была сделана в сентябре этого года
В сообщении местной полиции говорится: «Сотрудники полиции по вызову прибыли в особняк Горинг на Темзе около двух часов дня. Однако к тому моменту 53-летний мужчина был уже мертв. Его смерть не вызывает подозрений». По информации западных СМИ певец скончался от сердечной недостаточности, однако точную причину называть еще рано, она будет озвучена только после вскрытия.

Родные Майкла давно беспокоились о его здоровье, и не зря, ведь артист уже не один год страдал от наркотической зависимости. Полтора года назад он проходил курс реабилитации в клинике Kusnacht Practice, в Швейцарии.
Джордж Майкл и Кенни Госс в 2008 году
Джордж Майкл и Кенни Госс в 2008 году
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, по иронии судьбы самой знаменитой песней Джорджа Майкла в 90-х годах была «Last Christmas» (На прошлое Рождество), которую он исполнил в дуэте с Эндрю Риджли. Артиста не стало именно в этот день. Джордж Майкл стал еще одной звездой, которую мы потеряли в 2016 году.
Джордж Майкл и Эндрю Риджли в 1983 году
Джордж Майкл и Эндрю Риджли в 1983 году