СМИ сообщают о госпитализации художника Ильи Глазунова

22 Июл 2017
В СМИ появилась информация о том, что известный российский художник Илья Глазунов попал в больницу в тяжелом состоянии.

По имеющимся у прессы данным, живописец был госпитализирован из-за обострения хронического заболевания, которым он страдает. При этом врачи пока не дают никаких прогнозов. В то же время, дочь Глазунова опровергла эти сообщения, отметив, что у ее отца бронхит, но он находится дома.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что Глазунов является основателем Российской академии живописи, существующей с 1987 года. Выставляться живописец начал в 1957 году. Глазунов является обладателем звания Народный художник СССР, а также ряда других государственных наград, но надо отметить, что в 1977 году советской власти уничтожили его полотно «Дороги войны», так как оно противоречило советской идеологии.


  • Разве можно простому обывателю судить художника такого масштаба как Глазунов. Это не картинки с выставки -это полотна вызывающие на размышления и ,отнюдь, не всякому дано знать или расшифровать те ребусы,которые создает Глазунов. Дай бог,чтобы он выздоровел,если заболел,а если он неболен,то здоровья ему. . Знаю,что он не всем нравится,но он талант громаднейший и это надо бы признать всем,кто им недоволен по разным причинам.
    2016-05-14 01:23:30
  • надо отметить! плохо уничтожали!))))) глядишь не было столько субъективностей знающих все про все и вся сейчас)))))
    2016-05-10 17:28:21
2