Именно так (почти) произошло с пенсионером из Костромской области: ему написала звезда сериала "Друзья" Дженнифер Энистон.
Поначалу все было очень душевно: "актриса" рассказала, что живет в Калифорнии, делилась секретами и быстро втерлась в доверие престарелому фанату. Правда, финал этой истории оказался уже не таким душевным, как в начале.
В декабре этого года виртуальная Дженнифер пожаловалась на здоровье и попросила помощи. Добрый мужчина, не раздумывая, перевел новоявленной подруге на лечение 150 тысяч рублей.
Аппетиты "Энистон" росли, и через неделю она попросила еще 50 тысяч. К счастью, банк заблокировал подозрительную операцию, сохранив мужчине остатки сбережений.
В итоге доверчивый фанат потерял 245 тысяч рублей, а полиция теперь ищет мошенников, скрывающихся за именем голливудской актрисы.
Органы напоминают, что не нужно верить слепо незнакомым людям, с которыми вы общаетесь в интернете, даже (тем более) если они представляются звездами мирового кино. Также не нужно переводить деньги незнакомцам, какими бы убедительными ни казались их истории. Это не первый подобный случай. Ранее мы в uznayvse.ru рассказывали, что фейковый Брэд Питт обманом похитил у француженки деньги.
-
Фабричный Сергей
2025-12-18 23:05:59
1