Ким Кардашьян сыграет злодейку в фильме по куклам Bratz. И почему он может переплюнуть "Барби"?

Содержание:
Если вы думали, что после "Барби" Голливуд угомонится с фильмами по куклам — то рано расслабились...

Amazon MGM Studios запускают в производство игровой фильм о куклах Bratz, и главной звездой проекта может стать Ким Кардашьян. Нетипичный выбор? Ну это мягко говоря.

"Bratz" — это не просто очередной кукольный бренд, а настоящее культурное явление 2000-х: дерзкие наряды, яркие характеры, хайповая подача. Эти куклы никогда не стремились быть милыми — они стремились быть собой.

И, кажется, лучшего воплощения в человеческом обличье, чем , просто не найти. Не потому что она актриса (да, Кардашьян снимается в кино) — а потому что она уже бренд. И не слабее самих кукол.

Новая "Барби"?

Все это звучит как явная попытка повторить успех фильма "Барби" (2023), получившего восемь номинаций на "Оскаре". Только вот подход обещает быть совсем другим.
Актриса Ким Кардашьян в черном платье на синем фоне, кукла Bratz в черном костюме
Ким Кардашьян и кадр из клипа "Bratz – Think About It"
Источник:
Если "Барби" шла по пути рефлексии, то "Bratz" вполне может пойти ва-банк и превратиться в яркое, модное, безудержное шоу. Но это "если". Вся надежда на режиссера и команду создателей. И "если" сработает, то "Bratz" вполне может переплюнуть "Барби".

Сценарий для фильма, по информации Deadline, пишут Чарли Полинджер и Люси Маккендрик — молодые авторы с амбициями, а продюсирует не только Ким, но и студия Picturestart.

Подробностей о сюжете пока нет, но уже известно, что Кардашьян может сыграть главную злодейку. И это, надо признать, идеальный кастинг: Ким, обладающая фирменной хладнокровной харизмой, способна сделать даже отрицательную героиню иконой стиля.

Есть ли у фильма шанс?

Если судить по тому, как Кардашьян аккуратно и уверенно продвигается в мир кино — шансы высоки. Она уже снимается в сериале "Пятое колесо", продюсирует проекты для Netflix, получила главную роль в драматическом сериале Райана Мерфи "Все по-честному" на Hulu и, похоже, теперь всерьез намерена закрепиться в Голливуде.

Пример с "Барби" доказывает: если подходить к материалу умно и с иронией, можно превратить даже самую попсовую идею в кинохит. Вопрос только в том, пойдут ли создатели по пути осмысленного гламура или скатятся в низкопробную комедию. Если получится первое — может выйти действительно яркое и дерзкое кино. А ранее мы в uznayvse.ru рассказывали о том, что Universal снимет фильм о куклах Monster High. Почему его стоит ждать даже взрослым?