Где предпочитает проводить свободное время звезда эфира? Какие дома и квартиры входят в его собственность?

Озеро Комо: арестованная роскошь
Самым известным объектом недвижимости Соловьёва, пожалуй, является вилла на берегу озера Комо – престижного итальянского курорта. Дом, выдержанный в традиционном итальянском стиле с белоснежным фасадом и крышей из красной черепицы, располагает выходом к озеру прямо из бассейна. Вокруг раскинулась благоустроенная территория с зелеными лужайками, гостевыми домами и обширным садом.Ранее Соловьёв утверждал, что приобрел виллу на законных основаниях, поскольку не является государственным служащим и не нарушал никаких законов. Он подчеркивал, что его финансовое положение позволяет ему приобретать недвижимость в любом месте и что он исправно платит налоги.

Элитное жилье на Долгоруковской
Помимо заграничной недвижимости, Владимир Соловьёв владеет и внушительным портфелем жилья в Москве. В 2004 году телеведущий приобрел просторную квартиру на улице Долгоруковской. Площадь элитных апартаментов составляет 160 квадратных метров, а стоимость покупки - всего 2,5 миллиона рублей.В том же районе он приобрел еще две квартиры для своих детей, каждая площадью около 140 квадратных метров.

Особняк в Подмосковье
В 2009 году Владимир Соловьёв приобрел особняк в подмосковном поселке «Стольный», который по своим масштабам превосходит все остальные объекты недвижимости телеведущего. Четырехэтажный дом площадью более 1000 квадратных метров и участок площадью 60 соток.Помимо самого здания, на территории расположены различные постройки: дом для охраны, гараж, беседка, зимний сад и зона для барбекю.

Дачный комплекс в «Мичуринце»
Еще в начале своей карьеры Владимир обзавелся загородной недвижимостью. Телеведущий выбрал для строительства дачи кооператив «Мичуринец», расположенный недалеко от Переделкино.Он решил возвести два внушительных особняка, расположенных рядом друг с другом. Площадь каждого дома составляет 1000 квадратных метров. Один предназначен для проживания самого Соловьёва с супругой, другой – для его детей.

Взгляд со стороны
В сети многие выражают недовольство и критикуют Соловьева за его богатство. «Даже не хочется это комментировать. Интерьера не видно, потому что нет фотографий. Ну а то, что он загребает деньги лопатой – это на его совести», – пишет один из пользователей. Другие отмечают несправедливость распределения богатства в стране: «Люди, которые создают материальные ценности, работают на производстве, в сельском хозяйстве и т.д., еле сводят концы с концами. А те, кто производит в основном словесный мусор, купаются в золоте».Некоторые пользователи задают вопросы о целесообразности владения таким количеством недвижимости: «Зачем ему столько домов?». Другие призывают брать пример с Соловьёва и усердно трудиться: «Будете работать круглосуточно, как Соловьев, тоже будет и дом, и дача, и барбекю. Все вперед. Вкалывайте».