Тео Хатчкрафт

Имя:
Тео Хатчкрафт (Theo Hutchcraft)
Кто такой:
,
День рождения:
(38 лет)
Место рождения:
Ричмонд, Великобритания
Рост:
Вес:
75 кг
Семейное положение:
не женат
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Биография Тео Хатчкрафта

Тео Хатчкрафт – английский музыкант и певец, поэт, солист знаменитой синти-поп группы Hurts.
Британский музыкант Тео Хатчкрафт
Британский музыкант Тео Хатчкрафт

Детские годы и образование

Тео Хатчкрафт (Theo Hutchcraft) родился 30 августа 1986 года в графстве Серный Йоркшир в Англии. Тео – старший из детей Хатчкрафтов. С 2-летнего возраста и по достижении им 8 лет Тео с семьей жил в городе Перте (Австралия). Затем они снова вернулись в Великобританию и перебрались в маленький английский городок.
Тео Хатчкрафт в юности
Тео Хатчкрафт в юности
Обучение классической музыке не приносило радости будущему вокалисту: с детства у него было пианино, которое он, по его словам, просто ненавидел. Вместо классики он заслушивался рэпом Эминема и поп-музыкой.

У Тео отличное образование: по окончании школы он поступил в колледж в Дарлингтоне, а затем закончил и университет в Солфорде по специальности инженер-акустик. По собственным словам Тео, если бы не так удачно сложившаяся музыкальная карьера, он обязательно стал бы ученым.
Тео Хатчкрафт в молодости (второй слева)
Тео Хатчкрафт в молодости (второй слева)
Первые музыкальные опыты Тео Хатчкрафта связаны с хип-хопом – тогда он записывался под псевдонимом RooFio. В возрасте 16-18 лет он был успешным ди-джеем, также он снимал клипы, писал песни и продавал свои записи. В 16 лет ему удалось победить на конкурсе ди-джеев, хотя возраст остальных участников был не менее 18 лет.
Рост Тео Хатчкрафта – 185 см
Рост Тео Хатчкрафта – 185 см

Начало музыкальной карьеры

Знакомство Тео с будущим партнером по творчеству, Адамом Андерсоном, произошло в 2005 году в одном из ночных клубов города Манчестера. Не желая ввязываться в назревавшую драку, молодые люди разговорились… о музыке. Вскоре они уже создали группу Bureau, но уже в следующем году сменили название на Daggers. В этом же году ими было выпущено две песни, одна из которых сразу же стала синглом недели по версии Xfm (трек «After Midnight»).
Тео Хатчкрафт начинал карьеру с хип-хопа
Тео Хатчкрафт начинал карьеру с хип-хопа
В 2008 году на концерте в Лондоне их заметил Ричард «Биф» Станнард, владелец продюсерской компании Biffco. На этом концерте Daggers выступали на одной сцене с Соланж Ноулз, сестрой Beyonce.

Наконец, в 2009 году мир увидел группу Hurts. Название коллектива символично: одно из значений слова hurt – ранить, причинять боль. Сами музыканты говорят, что пишут песни, передающие боль и эмоции человека, который находится на грани каких-то очень серьёзных пограничных состояний. А я их музыка выступает в этом случае своего рода терапией.
Тео Хатчкрафт и Адам Андерсон создали группу Hurts
Тео Хатчкрафт и Адам Андерсон создали группу Hurts
Перед тем, как добиться успеха, несколько лет Тео Хатчкрафт и Адам Андерсон провели в безвестности и даже в бедности. В течение трех лет они ходили в центры занятости в поисках работы, одевая при этом костюмы, купленные в благотворительных магазинах. В этот непростой период Тео пришлось сменить несколько работ. Одно время ему пришлось даже подрабатывать газонокосильщиком на кладбище.
Перед тем, как добиться успеха, несколько лет Тео Хатчкрафт и Адам Андерсон провели в безвестности и даже в бедности.
«Трудно, когда ты приезжаешь в Лондон на встречи с действительно важными людьми, которые, как ты надеешься, изменят твою жизнь. Ты выходишь из ужасной квартиры, в которой ты ешь китайскую лапшу. А ты должен сказать всем, что ты думаешь, что ты великолепен. Тогда я надеваю костюм, который заставляет меня чувствовать себя великолепно», – рассказывал Хатчкрафт. Им с Андерсоном пришлось несколько лет искать свое звучание, прежде чем стать теми, кем они являются сейчас.

Долгожданный успех

Самый первый клип ребят под названием «Wonderful Life» стоил всего 20 фунтов, которые и то были выплачены танцовщице, согласившейся сняться в их любительском видео. Автором текста выступил Джозеф Кросс, а релиз новой песни состоялся 3 мая 2010 года в Дании. Несмотря на отсутствие какого-то бюджета и продюсирования группы на тот момент, песня мгновенно стала абсолютным хитом в Бельгии, Дании, Австрии и России.
Hurts - Wonderful Life
Помимо Тео Хатчкрафта и Адама Андерсона в составе группы состоят Пит Уотсон (клавишные), Лаэл Голдбер (бас-гитара), Пол Уолшем (ударные) и другие музыканты. Часто на концертах и в записи им аккомпанируют скрипачи, кларнетисты и саксофонисты.

За свою еще не очень долгую, но крайне продуктивную карьеру Тео в составе группы Hurts выпустил 4 пластинки – это «Happiness» (2010), «Exile» (2013), «Surrender» (2015) и «Desire» (2017).
Все диски были встречены с большим воодушевлением со стороны публики, а дебютный альбом группы стал платиновым сразу в нескольких странах, в том числе и в России.
В разное время музыкантам удалось посотрудничать с Кайли Миноуг, выступить на разогреве у Scissor Sisters, а в 2011-м зрители фестиваля Гластонбери оценили выступление Тео и Адама выше, чем хедлайнеров концерта – Бейонсе, U2 и Coldplay.

В период с 2010 по 2017 год Hurts посетили с гастролями около двадцати стран Западной и Восточной Европы и Азии, а также города России, причем в свой последний на данный момент тур Desire артисты доехали даже до Дальнего Востока (Хабаровск) и Иркутска.
Тео Хатчкрафт в «Вечернем Урганте»
Тео Хатчкрафт в «Вечернем Урганте»
Группа Hurts является частым участником различных благотворительных мероприятий, а также по возможности посещает всевозможные ток-шоу (не прошли музыканты и мимо уютной студии «Вечернего Урганта»).

Тео Хатчкрафт, помимо отличных вокальных данных, также прекрасно танцует (это можно заметить в клипах Hurts «Lights» и «Ready To Go») и обладает артистическими данными: так, он снялся в клипе Кальвина Харриса «Thinking About You», а с Хеленой Бонем Картер сыграл в музыкальном видео Брайана Адамса «Brand New Day». Также в 2017 году он появился в клипе американской певицы Charlie XCX «Boys».
Тео Хатчкрафт танцует в клипе Hurts «Lights»
Во время гастролей и работы над съёмками клипов не обходится без происшествий. Так, в 2013 году, в Испании, на съемочной площадке Тео едва не потерял глаз. Он сорвался с лестницы и упал на железное ограждение. В результате травмы ему было наложено восемь швов, причем глаз чудом уцелел – упади Тео на сантиметр дальше, случилась бы трагедия. Так что в атмосферном клипе на песню «Blind» поврежденное лицо Тео – отнюдь не грим.
Тео Хатчкрафт чуть не потерял глаз
Тео Хатчкрафт чуть не потерял глаз

Личная жизнь Тео Хатчкрафта

Журналисты уже давно окрестили Тео «сердцеедом»: на его счету – множество романов с известными публике девушками. Так, в разное время его подругами были певица Марина Диамантис, модель и телеведущая Алекса Чанг, модель Шермин Шахривар и знаменитая бурлеск-танцовщица Дита фон Тиз, бывшая жена Мерилина Мэнсона.
Тео Хатчкрафт и его бывшая девушка Марина Диамантис
Тео Хатчкрафт и его бывшая девушка Марина Диамантис
Судя по всему, сейчас Тео Хатчкрафт не состоит в серьёзных отношениях. По его словам, он находится в поиске и открыт для любви.
Тео Хатчкрафт и Дата фон Тиз
Тео Хатчкрафт и Дата фон Тиз
Большую смелость Тео продемонстрировал, снявшись в образе «дрэг-квин» (drag queen – артист мужского пола, выступающий в женской одежде) в клипе Hurts «Beautiful Ones» в 2017 году. В видео за вызывающий образ его персонажа преследуют и избивают местные «гопники». У Тео столь правдоподобно получилось перевоплотиться в трансвестита, что разговоры о его сексуальной ориентации у многих зрителей напросились сами собой. Однако стоит отличать героя и исполняющего его артиста, тем более, образ drag queen и вовсе не подразумевает обязательную гомосексуальность того, кто его на себя примеряет.
После клипа «Beautiful Ones» все заговорили об ориентации Тео Хатчкрафт
После клипа «Beautiful Ones» все заговорили об ориентации Тео Хатчкрафт
На груди слева Тео Хатчкрафт на русском языке вытатуировал слово «Счастье». Увлечение русской культурой на этом не заканчивается: одним из любимых произведений Тео является знаменитый мистический роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».
Тео Хатчкрафт любит стильно одеваться
Тео Хатчкрафт любит стильно одеваться
В одежде Тео предпочитает сдержанный английский стиль и винтажные вещи. Ему нравится одеваться подобно джентльмену 50-х годов и выглядеть «с иголочки» даже для простого выхода в магазин.

Тео Хатчкрафт сейчас

Тео не может свободно пройти по улицам Германии и Восточной Европы – он сразу же будет атакован девушками-фанатками.
Интервью с Тео Хатчкрафтом
В 2017 году дуэт Тео и Адама представил свою четвертую пластинку – «Desire». Во время гастролей Hurts везде ждали неистовые восторги поклонников и ошеломительный успех. В Киеве Тео подарили большого поросенка, а в России – матрешек и часы. Концертный тур музыкантов будет продолжаться еще весь текущий 2018 год – график у них как всегда насыщенный. О выступлениях Hurts и своей закулисной жизни Тео Хатчкрафт активно рассказывает поклонникам в личном блоге.