Блогера Эдварда Била арестовали на 14 суток из-за пранка и массовой драки

Мосгорсуд вынес решение о помещении Эдварда Била под административный арест сроком на 14 суток. Поводом для такого решения стал розыгрыш с переодеванием в форму «самокатного патруля», который правоохранительные органы расценили как «организацию массового скопления граждан, повлекшего нарушение общественного порядка».

По информации телеграм-канала Mash, это уже второе задержание Била за июль. 20 числа он был арестован на 13 суток по обвинению в мелком хулиганстве. Задержание произошло 19 июля после того, как блогер вместе со своим приятелем начал досаждать прохожим в центре столицы.
Эдвард Бил
Эдвард Бил
В пресс-службе московских судов сообщили, что задержанные принимали участие в несогласованном массовом мероприятии, которое привело к нарушению общественного спокойствия. В ходе этого «мероприятия» (пранка) вспыхнула ссора, переросшая в массовую потасовку.
Эдвард Бил в форме «самокатного патруля»
Эдвард Бил в форме «самокатного патруля»
Uznayvse.ru напоминает, что это далеко не первый конфликт Эдварда Била с законом. Весной 2021 года он стал виновником серьезного ДТП на Новинском бульваре, выехав на встречную полосу и столкнувшись с пятью автомобилями.

Суд признал его виновным и приговорил к лишению свободы сроком на год и два месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима. Помимо этого, Люблинский суд обязал его выплатить 302 тысячи рублей компенсации пострадавшей в той аварии сотруднице Государственной Думы. Женщина, к счастью, выжила.
  • Боже, что за чудо-юдо. Человека совсем не учится на своих ошибках. После того ДТП должен был одуматься и хоть как то свою жизнь поменять...Как гоорится, заставь дурака богу молиться - весь лоб расшибет. Дурак он и есть дурак
    2024-07-30 21:52:35
1