Перенесшего обширный инфаркт Юрия Куклачева выписали из больницы

Дрессировщик Юрий Куклачев выписан из медицинского учреждения после перенесенного инфаркта. Он провел в больнице около месяца.

По информации телеграм-канала Shot, 75-летний артист будет вынужден принимать сердечные препараты на постоянной основе. В ближайшее время выступления Юрия Дмитриевича не планируются в связи с периодом восстановления.
Юрий Куклачев
Юрий Куклачев
Сейчас Куклачев находится дома, но уже стремится вернуться к привычной жизни. В ближайших планах – посещение родного театра и долгожданная встреча с пушистыми артистами. Помощница дрессировщика рассказала, что врачи настоятельно рекомендуют Юрию Дмитриевичу избегать чрезмерной активности и сосредоточиться на восстановлении сил, потраченных за время пребывания в больнице.

Uznayvse.ru напоминает, что артист был госпитализирован 13 апреля после инфаркта, случившегося во время одного из концертов в Москве. В ту же ночь Юрию Куклачеву была проведена трехчасовая операция.

Недавно артист вышел на связь с поклонниками, поблагодарив их за поддержку и теплые слова, которые придавали ему сил в этот тяжелый период. «Инфаркт есть инфаркт. Но сегодня я счастлив, что существует такая медицина. Спасли, можно сказать, сердце, которое не подлежало вообще жизни, сумели восстановить, сделать», - поделился Юрий.