«Я говорю подругам: давайте родим еще по ребенку»: Мария Порошина о своем статусе многодетной матери

2
Звезда «Елок» и «Ночного дозора» Мария Порошина — гордая мать пятерых очаровательных детей. Разница в возрасте между старшей дочкой Полиной и младшим сыном Андреем — 23 года. Случай, согласитесь, неординарный.

Мечты о семье

Просто диву даешься, как Порошина умудряется совмещать работу в театре, съемки в кино и домашние хлопоты. День у нее расписан по минутам, все четко и организованно. С пятью отпрысками иначе и не получится.
Актриса Мария Порошина
Актриса Мария Порошина
О материнстве Мария начала задумываться еще в школьные годы. Уже тогда ей казалось, что большая семья — это огромное счастье. Такое часто бывает у людей, которые были единственным ребенком у родителей.

Мама и папа привили девочке веру в доброту — стержень, который проходит сквозь нас. Маша понимала, что в будущем она обязана сделать то же самое. «Меня учили верить в хорошее. Этому же я стараюсь научить своих детей», — объясняет звезда.

Наследники

Свою старшую дочь Порошина родила в 22 года от актера и телеведущего Гоши Куценко. Правда, отношения уже тогда трещали по швам, и вскоре после радостного события пара приняла решение о расставании.

Сейчас Полина Куценко — лучшая подруга Марии. Как и ее знаменитые родители, девушка выбрала творческий путь, отучилась в Театральном институте имени Щукина и теперь строит карьеру актрисы.
Мария Порошина с дочерью Полиной
Мария Порошина с дочерью Полиной
Дочери Серафима, Аграфена и Глафира родились в браке с актером Ильей Древновым. Старшая из них недавно окончила школу, за остальными двумя только успевай следить. Но Мария, по ее словам, справляется — она всегда в курсе, где ее «птенцы», с кем они общаются, что смотрят в мобильном телефоне. «От этого устаешь, но нельзя ослабевать контроль. Когда такое количество детей, да еще разного возраста, приходится подстраиваться под интересы каждого», — рассказывает артистка.

В 2018 году, после 17 лет брака, Порошина рассталась с Древновым. А несколько месяцев спустя на свет появился маленький Андрюша. Кто стал отцом ребенка — тайна, покрытая мраком.
Мария Порошина с мамой и своими детьми
Мария Порошина с мамой и своими детьми
Марии на момент рождения наследника было уже 45 лет. Решиться на подобное, ясное дело, смогла бы далеко не каждая — но Порошина не сомневалась ни на йоту. Возраст «на грани», вопросы здоровья, финансы, личные проблемы — все это всегда отходило на задний план, когда актриса оказывалась в отделе с младенческими одежками.

«Когда я встречаюсь с подругами, я им говорю: давайте родим еще по одному ребенку. У всех уже взрослые дети, надо еще малыша в семью, — делится артистка. — Это же ангел в доме, с его появлением все меняется к лучшему». Глядя в ее счастливые глаза, в это веришь безоговорочно. Подробнее о личной жизни Порошиной читайте в ее биографии на uznayvse.ru.