«Все погубила лень»: история Равшаны Курковой и ее второго мужа Артема Ткаченко

10
Сейчас уже мало кто помнит, но в нулевых на российском кинематографическом Олимпе ярко сияла очень красивая актерская пара — Равшаны Курковой и Артема Ткаченко. Почему же она распалась?

Юные и влюбленные

Равшана и Артем познакомились, когда им было чуть за двадцать. До первых звездных ролей Курковой пройдет еще несколько лет, а пока что она — крепкая актриса эпизода и неутомимый редактор ток-шоу. Ткаченко тогда заканчивал «Щепку» и богатой фильмографией похвастаться не мог. Зато был задор, обаяние, энергия и азарт — на том и сошлись.
Актриса Равшана Куркова
Актриса Равшана Куркова
Несмотря на весьма юный возраст, девушка уже успела познать тяготы семейной жизни. От первого мужа, фотографа Семена Куркова, ей достанется фамилия, под которой она и запомнится зрителю.

Надо ли говорить, что после любовного провала Равшана отнеслась к Артему настороженно. Конфетно-букетный период продолжался несколько месяцев. Актер вспоминает, что у них было «немыслимое количество свиданий», когда они бережно держали друг друга за руку и боялись ляпнуть лишнего.
Равшана Куркова и Артём Ткаченко
Равшана Куркова и Артём Ткаченко
А потом у Курковой что-то щелкнуло в голове — и в сердце. Она, наконец, разрешила себе не только страстно влюбиться, но и без особых раздумий сказать избраннику заветное «да»…

Бытовуха

В 2004 году они официально зарегистрировали свои отношения. Вроде бы, уравнение сложилось: красивые, молодые, хорошо смотрятся вместе в кадре. Но семейная жизнь редко бывает уж очень счастливой.
Свадьба Равшаны Курковой и Артёма Ткаченко
Свадьба Равшаны Курковой и Артёма Ткаченко
Все чаще между Курковой и Ткаченко начали вспыхивать ссоры: оба были недовольны бытом, который заедал, привычкой, которая, как им казалось, заменила собой любовь. Равшана очень мечтала стать матерью, а вот Артем был категоричен: соски, пеленки и распашонки — не мое.

В конце концов, все погубила лень, нежелание прислушаться, невозможность договориться. Позже Ткаченко объяснял:
Нам было по 25-26 лет, мы не могли понять, что нужно ценить не только исключительно радостные моментами, но и грустные. К тому же муж и жена должны жить, как муж и жена, а не как брат и сестра.
Поговаривали, что причиной для скандалов могли стать третьи лица. Ткаченко приписывал роман с Екатериной Семеновой, а Равшане – с фотографом Дмитрием Исхаковым, будущим мужем Полины Гагариной. Так или иначе, развод был неизбежен.

Расставание после четырех лет брака далось обоим тяжело, и утешение актеры находили в работе. Ну а режиссеры, которым всегда было наплевать на всякие закадровые страсти, упорно продолжали звать звездную парочку в одни и те же фильмы. А они и соглашались — боль со временем поутихла, и экс-супруги смогли наладить дружеское общение. « Эбигейл», « Вдребезги», «Майский дождь» — трудно себе представить, но на счету Артема и Равшаны целых 10 совместных проектов. И что-то нам подсказывает, что это, наверняка, не предел.

Подробнее о киноработах и личной жизни Курковой читайте в ее биографии на uznayvse.ru.


  • оба талантливы....Она исключительная красотка!!!
    2023-05-21 17:38:39
1