«Мой Человек-паук, я так горжусь тобой!»: история любви Зендаи и Тома Холланда

1
Актеры Зендая и Том Холланд — золотая голливудская пара. Имя им — безупречность. Молодость, талант, красота, популярность — всё при них. С чего же началась их история любви?

Первая встреча

Они познакомились на съемках фильма «Человек-паук: Возвращение домой» (2017). Зендае 19 лет, и она — суперстар среди американских подростков еще со времен «Танцевальной лихорадки». Тому 20, и он — самый молодой актер, когда-либо исполнявший главную роль в киновселенной Marvel.
Актеры Зендая и Том Холланд
Актеры Зендая и Том Холланд
Холланд, хоть и снимался с 13 лет, только тогда понял, каково это — быть всенародно знаменитым. Зендая здорово помогла ему — она точно знала, что делать с обрушившейся на юные плечи славой. «Мы лучшие друзья. Она замечательная, удивительная», — объяснял Холланд.

Во время пресс-тура в честь премьеры фильма журналистам показалось, что одной дружбой дело уже не ограничивается — актеры беспрестанно шутили, дурачились, обменивались комплиментами. В конечном счете, последние два «Паука» и в жизни влюблялись в свою «Мэри Джейн»: Тоби Магуайр и Кирстен Данст, Эндрю Гарфилд и Эмма Стоун
Зендая и Том Холланд на съёмках фильма «Человек-паук»
Зендая и Том Холланд на съёмках фильма «Человек-паук»
Но роман не случился по понятным причинам: Холланд тогда встречался с помощницей режиссера Эль Лотерингтон. Даже если искра и пробежала, Том, как настоящий джентльмен, попросту не мог допустить ей разгореться.

Затишье перед бурей

В июне 2019 года на экраны вышел подростковый сериал «Эйфория», главную роль в котором сыграла Зендая. Фокус внимания внезапно сместился с Холланда на красавчика Джейкоба Элорди, сыгравшего в сериале плохого парня Нейта.

В августе Зендаю и Джейкоба заметили на отдыхе в Греции, а полгода спустя папарацци застали коллег целующимися на улицах Нью-Йорка. Тем временем, Том тоже не скучал — у него появилась новая девушка, английская актриса Надя Паркс. Они, вроде как, даже провели вместе карантин.
Зендая и Джейкоб Элорди
Зендая и Джейкоб Элорди
Но локдаун, увы, разрушил многие пары, и Холланд не стал исключением. 2021 год актер встретил в статусе «в активном поиске». Зендая тоже одна — Элорди давно переключился на модель Кайю Гербер, дочь Синди Кроуфорд. И вот тут началось самое интересное.

Счастье рядом

В июле 2021 года произошло то, что заставило сердца фанатов нового «Человека-паука» биться чаще. Холланда и Зендаю застукали за страстными поцелуем в машине актера. Твиттер заполыхал постами в стиле «Наконец-то они вместе!» и «На этот раз это не учебная тревога». Не обошлось и без колкостей: мол, актриса достойна лучшего, на кой ей сдался этот коротышка?

И пока оба упорно хранили молчание, «фанатская полиция» не дремала — каждый лайк, комментарий или томный взгляд актеров в адрес друг друга становился событием, достойным обсуждения в соцсетях.
Том Холланд и Зендая отвечают на смешные вопросы от фанатов
Звезды долго не признавались в романе: оба сильно боялись публичности и мечтали об уединении, которое в их положении было абсолютно невозможным. В конце концов, они сдались. «Моя Эм-Джей, с самым счастливым днем рождения! Позвони мне, когда проснешься», — писал Том в соцсетях. «Мой Человек-паук, я так горжусь тобой!» — комментировала Зендая.

Парень был готов преодолеть 6000 километров, чтобы только побыть с возлюбленной пару вечеров, пока та снимается в Будапеште. Она же нежно благодарила его за поддержку и называла «тем, кто делает ее самой счастливой». А их совместные выходы на красную дорожку и вовсе вызывали слезы умиления: ну до чего хороши! Фанаты надеются, что английский джентльмен и звездочка из Калифорнии однажды свяжут свои жизни и станут родителями. Тем более что Том, по его собственным словам, уже давно думает о семье и даже готов ради этого поставить карьеру на паузу. Отличным подтверждением его намерений стала покупка особняка в Лондоне в 2022 году – только для них двоих.

Подробнее о том, как Зендая и Том Холланд пришли к успеху, читайте в их биографиях на uznayvse.ru.