Сообщается, что Блиновская была задержана при попытке пересечь границу РФ на арендованном автомобиле, при себе у нее были билеты на международный авиарейс. В данный момент она находится на допросе в СК.
По версии следствия, Елена уклонялась от налогов по методу, в котором ранее уличили другого известного блогера, Валерию Чекалину (Lerchek) – дробление бизнеса путём оформления ИП на третьих лиц. Максимальное наказание, которое грозит блогеру, – лишение свободы на срок до трёх лет.

Судя по отзывам в интернете, немало клиентов Блиновской остались недовольными. Автора «Марафона желаний» часто упрекают в компиляции информации из более авторитетных источников. Однако количество подписчиков в её соцсетях, тем не менее, исчисляется миллионами.
Ранее в объектив правоохранительных органов попала также блогер Саша Митрошина. «Пришли за инфоцыганами», – шутят пользователи соцсетей.