«Меня буллили за длинный язык»
В школе Александра была настоящей бунтаркой: каталась на скейте, носила огромные футболки с символикой рок-групп, зачитывалась серьезными книгами.На колкости одноклассников по поводу своей внешности и интересов Бортич неизменно отвечала с плохо скрываемым сарказмом, чем только сильнее их раззадоривала. К счастью, жестокостью — которая нередко встречается в подростковых компаниях — ее неприятели не отличались. Издевались чаще на словах — отчего, впрочем, было ничуть не легче.

Оплеуха напоследок
Выпускной вечер, вопреки обыкновению, не стал примирительным. Более того, праздник закончился просто отвратительно: одноклассник ударил Бортич по лицу.Дело было вот в чем. Возлюбленная обидчика раньше хорошо общалась с Сашей, чем выводила его из себя. В конце концов, подружка переметнулась на сторону «зла» и принялась травить Бортич — причем, с той же страстью, с которой недавно изливала ей свои девичьи страдания.

На танцполе Бортич оказалась слишком близко к той самой коварной приятельнице. Стерпеть этого оскорбленный «Ромео» не смог. «Он дал мне затрещину тыльной стороной ладони. Очень сильно меня не любил», — объясняет артистка. Было обидно, страшно, больно. От удара у Саши даже слетели накладные ресницы… А «подруга» только развела руками — ей было совершенно наплевать. Сейчас Александра уверена: ей не стоило молчать о своих неприятностях. Расскажи она маме, и стало бы полегче. Или окажись женщина чуть более чуткой, внимательной… Но мать будущей актрисы не замечала тревожных звоночков, а об инциденте на выпускном узнала лишь много лет спустя — к своему ужасу.
«Не молчите, делитесь. Найдите какого-то взрослого человека, которому вы сможете довериться, и он вам поможет. Это сложно, но другого пути нет. Самому с этим справиться практически невозможно», — считает звезда.
Подробнее о детстве и карьере Бортич можно узнать в ее биографии на uznayvse.ru.