Как участие в “Ледниковом периоде” едва не стоило Вячеславу Чепурченко семейного счастья

2
Все, кто хорошо знают Вячеслава Чепурченко, говорят о нем как о человеке сильном и упорном, отмечая его бойцовский характер. Маленькие трудности только разжигают в нем азарт, заставляя двигаться к цели еще стремительнее.

Возможно, именно за это Вячеслава Чепурченко полюбили не только фанаты шоу “Ледниковый период”, но и профессиональные фигуристы. Но и цена успеха оказалась высока: проект практически лишил актера возможности проводить время с семьей.

Москва не сразу строилась

Звезда сериала “ Жуки” обрел семейное счастье только со второй попытки. О его первой супруге, Виктории Ильиной, как и о причинах их развода, мало что известно. Перед тем как расписаться в 2017 году, в день 30-летия Вячеслава, они прожили в гражданском браке 6 лет. А в 2019 году, внезапно разошлись, не вдаваясь в подробности.
Актёр Вячеслав Чепурченко
Актёр Вячеслав Чепурченко
В том же году Чепурченко, который к тому моменту уже стал узнаваемым актёром, познакомился с будущей второй супругой – Екатериной Шуваевой. Пара решила долго не тянуть и буквально сразу же оформила отношения официально. Вскоре после этого у них родилась малышка Ярослава. Тогда-то Чепурченко принял решение покинуть “Табакерку”, которой отдал десять лет – семья росла, денег требовалось больше, и он выбрал кино, а также периодически стал появляться в популярных телепроектах.

“Адекватный человек”

Чепурченко участвовал в “Ледниковом периоде” дважды. В первый раз, в 2020 году, он начинал в паре с фигуристкой Татьяной Тотьмяниной, но на одном из выступлений уронил её. Татьяна получила травму и не смогла продолжать участие. Спортсменку заменили на Яну Хохлову.

Настроенный на победу, Чепурченко бросил вызов самому себе в стремлении отточить профессиональные навыки. И цели своей актер достиг, завоевав в этом сезоне “серебро”. Правда, при этом едва не лишился семьи.
Вячеслав Чепурченко и Яна Хохлова - «Шахматы»
Он постоянно пропадал на тренировках и съемках, которые в общей сложности длились почти полгода. Полтора часа занимала дорога в одну сторону, а тренировка – шесть, и так практически каждый день. А дома его ждали Екатерина и малышка Ярослава, уделять внимание которым у него просто не было сил:
Я прихожу уставший, она весь день с ребенком. Тем, кто захочет попасть в такое телешоу, нужно отдавать себе отчет в том, что оно забирает много времени. Ты не только физически, но и морально должен быть там.
Они много говорили на это тему, часто ссорились, но в итоге, как признается Чепуренко, им-таки удалось найти “золотую середину”. Он не раз отмечал, что жена, пусть и ревнует его и переживает, она – человек адекватный. Их пару спас юмор, самоирония и разговоры.
Вячеслав Чепурченко и его жена
Вячеслав Чепурченко и его жена
А когда в 2021 году у пары появился второй ребенок, “привычный мир” актера перевернулся: нет, он не стал другим человеком, просто акценты немного сместились. И если раньше профессия была на первом месте, сейчас он рассматривает работу больше как способ заработка, стараясь максимально насладится ролью отца и любящего мужа.

Подробней о жизненном пути Вячеслава Чепурченко читайте в его биографии на uznayvse.ru.