«Я понял, что больше не могу»: как Сергею Бурунову диагностировали депрессию

1
Зачастую самые, казалось бы, веселые и неунывающие люди делают свою внешнюю жизнь вопиющей противоположностью жизни внутренней — полной мрачных мыслей и тяжелых дум. Так можно сказать и про популярного актера Сергея Бурунова.

Одиночество в толпе

Первые тревожные звоночки Бурунов почувствовал в 2010 году, после смерти матери, которую он горячо любил, от рака. Затем он едва не потерял отца – мужчину сбила машина, он выжил, но очень долго восстанавливался.
Актёр Сергей Бурунов
Актёр Сергей Бурунов
У актёра появилось ощущение, что он совсем один, словно в пустыне. Это был порочный круг: неважно, что Сергей делал, всё равно всё шло не так. И даже когда в 2016 году в его карьере произошел небывалый подъем, спровоцированный выходом сериала «Полицейский с Рублевки», проблемы не ушли.

Долгие годы актер пытался разобраться со своими проблемами самостоятельно, о чем потом горько жалел. «Это все копится, никуда не девается и потом начинает жить автономно. Эти состояния нервной системы уже не контролируются тобой», — объясняет артист.
Сергей Бурунов в сериале «Полицейский с Рублёвки»
Сергей Бурунов в сериале «Полицейский с Рублёвки»
В конце концов Бурунов понял, что загнал себя в угол: все чаще случались панические атаки, бессонница, упадок сил. Он взвинтил градус переживаний и мнительности настолько, что организм попросту перестал справляться.

Сложный путь

Переступив через себя, актер обратился к психотерапевту. Диагноз его не удивил — депрессия. Корни расстройства, как это часто бывают, специалист принялся искать в детстве пациента. И тут Сергею всё стало ясно. Вспомнились глупые наставления бабушки: не высовывайся, молчи, терпи, будь как все. Вспомнилось, как родители заставляли «первым делом получить нормальную профессию, а уж потом ногами дрыгать». Поддержка, как выяснилось, отсутствовала в семье Буруновых по определению. Сергея очень подкосил период, когда он после выпуска из «Щуки» долго не мог найти работу. Столько неприятных слов от родни он не слышал, пожалуй, никогда. При этом парень отчаянно нуждался в их одобрении, как и все дети. Актер порой удивляется, как смог добиться успеха с таким набором комплексов и абсолютным неверием в себя.

Неустроенная личная жизнь и бестактность со стороны поклонников тоже оставляли шрамы на душе артиста. Его удручало, что незнакомые люди постоянно вторгались в его личное пространство, допускали панибратство, ждали от него шуток и веселья, путая Бурунова с гротескными героями его фильмов. «Нет, со мной так нельзя», — с долей грусти отмечает мужчина.
Сергей Бурунов | Грустно о жизни | Про семью, депрессию, алкоголь
Прописанные антидепрессанты актер поначалу отвергал — просто испугался. Но тут случилась пандемия, и звезда сериалов понял — тянуть нет смысла. Препараты Сергею помогли: стало полегче, хотя до полного исцеления ему придется пройти еще очень длинный путь.

Почитать подробнее о карьере Бурунова можно в его биографии на uznayvse.ru.


  • Этот гребаный рояль должен все время действовать на нервы..?
    2023-02-15 10:52:39
1