Долгожданная дочь в “преклонном возрасте” или как Лера Кудрявцева одновременно стала и мамой и бабушкой

2
Своего первого ребенка она родила в 18 лет, и его появление на свет едва не обернулось трагедией. Благо, экстремальные роды никак не повлияли на здоровье мальчика – сейчас Жан уже взрослый мужчина и отец очаровательного малыша Льва, а Лера Кудрявцева – счастливая бабушка. Внук телеведущей родился в один год с ее второй дочкой Машей, которую звезда, как говорит она сама, буквально вымолила.

Счастье любит тишину

Неунывающая блондинка Лера Кудрявцева впервые вышла замуж в 1990 году – избранником девушки стал барабанщик группы “Ласковый май” Сергей Ленюк. В браке у пары родился сын Жан, и историю его появления на свет ведущая до сих пор вспоминает с дрожью. Будущей маме, рожавшей в экспериментальном роддоме, посоветовали ориентироваться на ощущения, и в итоге ребенок едва не появился на свет в… туалете. К счастью, все закончилось благополучно.
Телеведущая Лера Кудрявцева
Телеведущая Лера Кудрявцева
Затем был второй брак, который ни к чему не привел, и непростой роман с Сергеем Лазаревым, во время которого у ведущей случился выкидыш и рухнули последние надежды на счастливую семейную жизнь. Тогда она говорила, что их будто бы сглазили – Лера всячески себя оберегала и соблюдала режим, но испытать повторную радость материнства ей так и не удалось.

Своего третьего мужа хоккеиста Игоря Макарова Кудрявцева встретила в тот период, когда в принципе не хотела отношений. Но, как говорится, у судьбы на наш счет всегда есть свои планы.
Свадьба Леры Кудрявцевой и Игоря Макарова
Свадьба Леры Кудрявцевой и Игоря Макарова
Ни внушительная разница в возрасте, ни пересуды недоброжелателей не остановили влюбленных – они расписались в 2013 году с лепестками роз и красной ковровой дорожкой. И казалось бы судьба наконец проявила к ней благосклонность, но забеременеть от любимого мужчины Лере не удавалось целых пять лет.

Бог любит троицу

Когда Кудрявцева родила Машу, ей было 47 лет, и, как неоднократно рассказывала сама ведущая, она была готова лететь на Луну, лишь бы ребенок появился на свет. В итоге пара решились на процедуру ЭКО, но и тут все получилось не с первой попытки – даже когда беременность уже случилась, угроза выкидыша была слишком велика. Поэтому ведущая тщательно скрывала свое положение, помня предыдущий опыт, да и возраст добавлял определенных “обстоятельств”. Несмотря на все сложности, с которыми пришлось столкнуться, звезда “Секрета на миллион” уверяет, что, глядя, как растет дочь, она понимает – все было не зря. И пусть хейтеры судачат за ее спиной, то и дело отпуская едкие комментарии в адрес ее мужа, она не обращает внимания на сплетни, а просто живет жизнь счастливой женщины, которую действительно заслужила.
Лера Кудрявцева с мужем и дочерью
Лера Кудрявцева с мужем и дочерью
Подробней о жизненном пути и личной жизни Леры Кудрявцевой можно узнать в ее биографии на uznayvse.ru.