Рэй Сихорн

Рэй Сихорн
5.8
Рэй Сихорн фото 1 Рэй Сихорн фото 2 Рэй Сихорн фото 3 Рэй Сихорн фото 4
Имя:
Рэй Сихорн (Rhea Seehorn)
Настоящее имя:
Дебора Рэй Сихорн
Кто такая:
День рождения:
(53 года)
Место рождения:
Норфолк, Виргиния, США
Рост:
Семейное положение:
в браке
Знак Зодиака:
( характеристика )
Восточный гороскоп:
Крыса
Ссылки:

Фото: Рэй Сихорн

Биография Рэй Сихорн

Рэй Сихорн – американская актриса и режиссёр, которая завоевала всеобщее признание благодаря роли адвоката Ким Векслер из сериала «Лучше звоните Солу». С ноября 2025 года Сихорн играет главную роль в новом сериале создателя «Во все тяжкие» Винса Гиллигана – «Одна из многих». В роли Кэрол Стурки, писательницы и самого несчастного человека на Земле, она спасала человечество от эпидемии счастья.
Портрет Рэй Сихорн на белом фоне, она смотрит в полупрофиль
На фото: Рэй Сихорн
Источник:

Детство и семья

Дебора Рэй Сихорн родилась 12 мая 1972 года в Норфолке, штат Виргиния. Её мама работала исполнительным помощником в ВМС США, а отец служил агентом Морской следственной службы. Из-за того, что оба её родители были военными, семья часто переезжала. Девочка успела пожить в Вашингтоне, Аризоне и даже в Японии.

Имя Дебора актриса не использует с детства. Она с ранних лет испытывала «отчуждение» к его сокращённой форме Дебби. Ей казалось, что все Деборы и Дебби, которых она знала или видела по телевизору, были привлекательными чирлидершами, а это была совсем не её история. Поэтому она использует своё среднее имя Рэй, которое получила в честь человека, познакомившего её родителей.
женщина позирует перед камерой с двумя маленькими дочерьми в пончо, черно-белое фото
Рэй Сихорн в детстве (на фото с мамой и сестрой)
Источник: @rheaseehorn
Родители Рэй развелись до того, как девочка достигла подросткового возраста. Она осталась жить с мамой и сестрой, но по-прежнему часто виделась с отцом. Несмотря на частые переезды, Рэй, всегда любившая исследовать незнакомые места, быстро адаптировалась к новым городам.

С ранних лет она увлекалась изобразительным искусством. Возможно, свою роль в её увлечении сыграла бабушка, у которой была своя изобразительная студия. Девочка регулярно приходила в бабушкину студию, изучала живопись, рисунок и архитектуру.
Рэй Сихорн в молодости, коллаж из двух фото
Рэй Сихорн в юности
Источник: @rheangelseehorn
Отец преподал дочери важный жизненный урок: он очень сожалел о том, что ни разу в жизни не рисковал, не позволял себе мечтать по-крупному. Рэй вспоминала: «Я бы не хотела повторить его судьбу». Когда она ещё училась в колледже, отец ушёл из жизни, наказав дочери: она должна делать всё, что только захочет в этой жизни.

Образование

После школы Рэй поступила в Университет Джорджа Мейсона и в 1994 году получила степень бакалавра искусств по специальности «Студийное искусство». Она планировала профессионально заниматься живописью, но судьба распорядилась иначе.

Во время учёбы в колледже она увлеклась актёрским искусством, но не знала, как подступиться к этой профессии. Когда в университете объявили о наборе на актёрские курсы, Рэй колебалась – она не знала, стоит ли ей распыляться на сторонние занятия.

Но, памятуя слова покойного отца о том, что нужно жить полной жизнью, она решилась записаться на актёрские курсы и больше не оглядывалась назад.

Актёрская карьера

После окончания университета Сихорн оттачивала актёрское мастерство в Вашингтоне, играла в постановках театральных трупп Arena Stage и Woolly Mammoth. Чтобы свести концы с концами, ей приходилось браться за любую работу: были и вспомогательные должности в театре, и уборка туалетов на стройке.

Затем она переехала на Манхэттен, где выступала с Playwrights Horizons и дебютировала на Бродвее в постановке Нила Саймона «45 секунд от Бродвея». К весне 2003 года Сихорн уже почти десять лет играла в театре. Работа приносила удовлетворение, но не деньги. Пока все её друзья годами восхищались «Кланом Сопрано», Рэй не могла посмотреть этот сериал – у неё не было средств на кабельное телевидение.
Молодая Рэй Сихорн, черно-белое фото, лицо крупным планом
Рэй Сихорн в молодости
Источник: Reddit
Когда агент позвонил ей с предложением прослушивания для комедийного сериала ABC, главным вопросом Рэй было, поселят ли её в отеле на ночь. «Я подумала: это путешествие в Лос-Анджелес, и я наконец смогу посмотреть "Клан Сопрано"», – вспоминала она.

В кино Рэй начала сниматься в конце 1990-х в независимых фильмах и короткометражках. Её первой заметной телевизионной ролью стала Шери Балдзиковски из ситкома «Я с ней» (2003-2004), за которой последовали работы в сериалах «Уитни», «Компаньоны» и «Вице-президент».

«Лучше звоните Солу»

В мае 2014 года Сихорн получила роль в спин-оффе сериала «Во все тяжкие» – сериале «Лучше звоните Солу», созданном Винсом Гиллиганом и Питером Гулдом. Она сыграла Ким Векслер, адвоката и возлюбленную главного героя Джимми Макгилла (он же Сол Гудман) в исполнении Боба Оденкерка. Сериал стартовал 8 февраля 2015 года.
Рэй Сихорн в деловом костюме стоит, скрестив руки, на фоне автомобиля
Рэй Сихорн в сериале "Лучше звоните Солу"
Источник: IMDb
Прослушивание на роль было окутано тайной. Чтобы сохранить секретность, кастинг-директора придумали пару «фальшивых» сцен: одну про полицейскую, которая узнаёт, что её младшая сестра бросила колледж и стала наркоманкой; другую – про женщину, которая добилась успеха после отъезда из родного города, а затем сталкивается со старым знакомым, с которым у неё, возможно, были отношения в прошлом.

Кастинг-директор Шерри Билай вспоминала:
Рэй произвела такое впечатление, что я тут же рассказала ей о настоящем персонаже. После растерянной реакции (Рэй сказала: «Погодите, она не коп? У неё нет сестры? Какого чёрта?») они продолжили. Один из важных компонентов – насколько быстро актёр может принять корректировку и превратить её во что-то другое. Вот что Рэй смогла сделать в следующем дубле. Ей не понадобилось пять дублей – она схватила всё мгновенно.
Изначально создатели не имели конкретной сюжетной линии для Ким. Но благодаря Рэй Сихорн она прошла путь от второстепенного персонажа до одного из ключевых (и, что еще важнее, любимых зрителями) героев одного из самых любимых героев во вселенной «Лучше звоните Солу» и «Во все тяжкие».

В 2022 году Сихорн дебютировала как режиссёр, сняв четвёртый эпизод финального сезона «Лучше звоните Солу» под названием «Бей и беги». Этот эпизод включал долгожданную встречу Ким с Майком Эрмантраутом (Джонатан Бэнкс) – а Сихорн и Бэнкс в реальной жизни очень хорошие друзья.
Рэй Сихорн и Боб Оденкёрк позируют перед камерой в полный рост на премьере фильма
Рэй Сихорн и Боб Оденкёрк
Источник: Reddit
Помимо «Лучше звоните Солу», Сихорн снималась в независимых фильмах, короткометражках, а в 2021 году сыграла вместе с Амандой Сейфрид в хоррор-триллере «Увиденное и услышанное».

Личная жизнь Рэй Сихорн

В 2013 году Рэй при неожиданных обстоятельствах познакомилась с кинопродюсером и агентом по недвижимости Грэмом Ларсоном. Их познакомила бывшая жена Грэма, дизайнер Мэри Элис Хейни, которая стала близкой подругой Рэй. В 2018 году пара поженилась.
Рэй Сихорн и Грэм Ларсон обнимаются на фоне фотостены FOX
Рэй Сихорн и её муж Грэм Ларсон
Источник: Reddit
Рэй вспоминала на подкасте SHE MD:
Я сказала своему парикмахеру, что хотела бы снова начать встречаться. Она сказала, что мне стоит встретиться с другой женщиной в салоне. Мы подружились, и я была просто счастлива завести новую подругу. Но она настаивала на том, чтобы нас познакомить. Теперь я с ним помолвлена. Это был её бывший муж. Она мне не сказала.
Рэй стала любящей мачехой двоих сыновей Грэма – Генри Маклейна и Грэма Франклина. Когда они познакомились, им было 9 и 11 лет, тем не менее, им удалось выстроить очень тёплые отношения.
Рэй Сихорн обнимает двух мальчиков в футбольной форме
Рэй Сихорн и её пасынки
Источник: PEOPLE
Рэй продолжает заниматься живописью. В 2016 году она написала в Twitter: «Это мои картины с птицами над кроватью Ким, которые видны в эпизоде «Пирог» сериала «Лучше звоните Солу».
Рэй Сихорн сидит на кровати, сверху 8 маленьких картин с птицами
Картины Рэй появляются в сериале "Лучше звоните Солу"
Источник: Reddit
Актриса увлекается научной фантастикой и фэнтези, винтажной модой, поддерживает приюты для животных.

Рэй Сихорн сейчас

Гиллиган начал писать сериал «под Сихорн» ещё во время работы над «Лучше звоните Солу» и упомянул об этом, когда в начале 2022 года Рэй прощалась со съёмочной группой.

7 ноября 2025 года на Apple TV+ вышла первая серия фантастического сериала «Одна из многих» (Pluribus в оригинале) от создателя «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу» Винса Гиллигана.
Рэй Сихорн с короткой стрижкой напряженно смотрит вдаль, на фоне небо и забор
Рэй Сихорн в сериале "Одна из многих"
Источник: IMDb
После события под названием «Объединение» почти все люди на планете оказываются захвачены вирусом, превращающим их в единое коллективное и очень позитивное сознание. Героиня Сихорн, Кэрол, писательница фэнтези-романов, – одна из 12 человек, у которых оказался иммунитет, и от неё теперь во многом зависит будущее человечества.

Лучшие фильмы