На что пришлось пойти Марго Робби ради откровенных сцен с Леонардо ДиКаприо

2
Для того, чтобы набраться смелости перед съемками “той самой” сцены в фильме “Волк с Уолл Стрит”, Марго Робби пришлось прибегнуть к небезызвестному методу, который, как показывает практика, редко кого подводил. Ведь кроме нее, на тот момент начинающей 22-летней актрисы, на площадке находились еще 30 человек, да и шанс сыграть страсть с главным холостяком Голливуда тоже выдаётся не каждый день.

Как это было

Карьера Марго Робби начиналась с заурядных сериалов, и если бы не ее амбиции и счастливый случай, она пополнила бы ряды актрис, влачащих вполне себе сытую и ничем не обремененную, правда, совершенно неинтересную жизнь.

Но девочка из австралийской глубинки не хотела размениваться по мелочам. Родители будущей звезды долгое время считали, что ее увлечение актерским мастерством не более, чем просто хобби, но навестив ее в Нью-Йорке и увидев билборды с рекламой фильма Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» на Таймс-сквер, сомнений в том, что их дочь – профессиональная актриса не осталось.
Актриса Марго Робби
Актриса Марго Робби
На момент кастинга Марго было 22 года. Чтобы заполучить роль в фильме самого Скорсезе, ей пришлось отважиться на крайне экстравагантный поступок, после которого она еще какое-то время опасалась, что попадёт в тюрьму.

На пробах ей нужно было сыграть сцену с Ди Каприо. Девушка понимала, что ей необходимо шокировать режиссера и Лео, потому что другого шанса у нее просто не будет – нужно было действовать здесь и сейчас. И она решила импровизировать: в какой-то момент она начала истошно вопить. Ди Каприо, не растерявшись, стал орать в ответ.
Марго Робби и Леонардо Ди Каприо на съёмках фильма «Волк с Уолл-стрит»
Марго Робби и Леонардо Ди Каприо на съёмках фильма «Волк с Уолл-стрит»
Он поддержал её импровизацию и потребовал, чтобы она поцеловала его. Вместо этого девушка дала ему смачную пощечину, подкрепив ее нецензурной бранью. На мгновение на площадке воцарилась гробовая тишина, а в следующий момент Скорсезе и Ди Каприо начали хохотать. Только Марго сперва было не до смеха – она даже подумала, что Лео непременно подаст в суд, но тот лишь предложил ей еще разочек ударить его.

Спустя неделю после фееричных проб Марго получила роль, несмотря на то, что для роли супермодели Наоми Лапальи была, по мнению Скорсезе, низковата и толстовата – для съемок сцены на яхте ему пришлось подбирать девушек немодельной внешности, чтобы они не затмевали Марго.

Метод, который никогда не подводил

К съемкам в постельных сценах юная актриса подошла более чем ответственно. Как она сама позже призналась, волнение было катастрофически сильным, и чтобы как-то его унять, она решила хлопнуть пару стопочек текилы, надеясь, что в кадре этого не будет заметно, ведь все внимание публики будет приковано к Лео. В ее карьере такого рода сцена, чтобы весь процесс был показан от начала и до конца, была первой. Более того, на площадке на тот момент находилось около 30 человек, пристально наблюдавших за неопытной старлеткой.

Это неловко, это сложно. Но я думала о том, что чем быстрее мы начнем, тем быстрее мы закончим эту сцену, – позже вспоминала она.
Vogue Россия – 73 вопроса Марго Робби
К слову, после выхода картины, в кулуарах то и дело шептались, что между актерами пробежала искра, тем более что Лео очень охоч до молоденьких симпатичных блондинок. Сами звезды никак эти слухи не комментировали, но и опровергать тоже не спешили.

Более подробно о жизни и творческом пути Марго Робби читайте в ее биографии на uznayvse.ru.