Ирина Старшенбаум впервые заговорила о причинах расставания с Александром Петровым

1 Дек 2022
1
Актриса дала интервью Сергею Мезенцеву в его подкасте «Серёжа и микрофон».

Они побеседовали и о профессиональной жизни Ирины, и о личном. Зашёл разговор и об отношениях с Александром Петровым, с которым актриса встречалась около трёх лет.

На вопрос Сергея Мезенцева о том, могут ли в принципе два актёра создать крепкую пару, Ирина ответила, что, конечно, могут, но не в её случае:
Меня слишком много. Мне нужен человек, который будет более стабильным, приземленным. Не в плохом смысле или что Саша какой-то… Нет. Просто нужен баланс.
При этом Старшенбаум по-прежнему находится в дружеских отношениях Петровым, а в профессиональном плане и вовсе считает его одним из лучших экранных партнёров. В её фильмографии – четыре совместные с Александром работы. Это триллер «Притяжение», на съемках которого, собственно, и зародился их роман, а также фильмы «Лёд», «Т-34» и «Вторжение».
Ирина Старшенбаум и Александр Петров на премьере фильма «Лёд»
Ирина Старшенбаум и Александр Петров на премьере фильма «Лёд»
Ирина намекнула, что раньше работа вмешивалась и портила ее личную жизнь. Например, готовясь к съемкам в драматической сцене, она заранее начинала настраиваться на нужную волну и привносила ненужную драму в отношения с близкими. «Поэтому многие актёры бухают», – шутит актриса. Но сейчас ситуация изменилась: она много работает над собой и ходит к психотерапевту.

В целом Ирина по-прежнему придерживается правила не рассказывать о личной жизни:
Во-первых, моя личная жизнь не нуждается в монетизации. Не нуждается в том, чтобы... стать брендом. Просто это такое кайфовое ощущение, что у тебя есть такой маленький секретик. Чем больше я снимаюсь, чем больше людей меня знают, как-то хочется больше этого красивого и чистого своего мира.