Две женщины Шамана – кто и как покорил сердце Ярослава Дронова?

10
Абсолютную популярность ему принесли композиции “Встанем” и “Я русский”, которые сделали его едва ли не национальным героем. Путь к успеху Ярослава Дронова, выступающего под загадочным псевдонимом SHAMAN, был долгим и непростым, но интернет и народная любовь, как говорит сам артист, сделали свое дело. Личное счастье певец тоже обрел не сразу, но недаром говорят, что ждущий дождется, так же как и любящий будет любим.

“Он был младше ее, она была хороша…”

Когда он впервые увидел ее, ему было всего 16 однако он уже вовсю выступал в ресторанах, самостоятельно зарабатывая на жизнь. С Мариной Рощупкиной, преподавателем музыкальной школы, Ярослав Дронов познакомился случайно - ему нужно было отнести какую-то мелочь в ее кабинет.
В те годы певец был ещё просто Ярославом Дроновым
В те годы певец был ещё просто Ярославом Дроновым
Позже артист рассказывал, что та самая искра пробежала между ними с первых секунд – он сразу понял, что перед ним “родная душа”, несмотря на шестилетнюю разницу в возрасте. Марина покорила Ярослава своей порядочностью и волевым характером - именно эти качества он считает главным достоинством любой женщины.
Я никогда не поддаюсь на шикарную внешность, красоту. Для меня важно, чтобы была какая-то такая чертинка, изюминка. Мне всё равно, как человек выглядит.
Провстречавшись год, они стали жить вместе, а еще через три года решили узаконить отношения. В 2014 году у пары родилась дочь Варвара, а затем Ярослав решил, что пора двигаться дальше, и переехал в Москву, чтобы поступить в Гнесинку. Разлука стала первым испытанием для молодой семьи, которая в итоге ее и разрушила.
Марина Рощупкина и Варвара, их с Ярославом дочь
Марина Рощупкина и Варвара, их с Ярославом дочь
Несмотря на то, что Дронов при первой же возможности перевез жену и дочь в столицу, счастливой жизни не сложилось. Марина то и дело моталась в родной Новомосковск “по рабочим делам”, притом с каждым разом командировки становились все продолжительнее. В итоге оказалось, что у нее есть другой.

Олег Паламарчук, старше Марины на 18 лет, был другом отца Ярослава, они работали вместе какое-то время. В итоге, как это обычно бывает, из рабочих отношения переросли в близкие. Но увы, счастье было недолгим – в 2017 году мужчина скончался от рака.
Шаман вспоминает о первом браке
С бывшей женой Ярослав поддерживает теплые отношения и при первой же возможности и наличии свободного времени стремится увидеть дочь.

“Разбила сердце с первой встречи”

Его второй любовью стала Елена Мартынова, топ-менеджер одной из крупных сотовых компаний. Как и у SHAMAN’а, у нее за плечами уже был брак – она была женой писателя Александра Цыпкина. Что примечательно, Елена тоже старше Дронова - между ними 14 лет разницы. Несмотря на это, пара бесконечно счастлива. Они поженились в ноябре 2017 года.
Ярослав Дронов и Елена Мартынова
Ярослав Дронов и Елена Мартынова
Ярослав тщательно оберегает любимую от общественности, да и она сама максимально далека от шоу-бизнеса. Правда, на пятилетнюю годовщину свадьбы Мартынова рассказала, что сразу поняла, что должна быть рядом с Ярославом, потому что «сила его духа, помноженная на его боль, вдребезги разбила ее сердце с первой встречи». Подробнее о жизни и творческом пути Ярослава Дронова читайте в его биографии на uznayvse.ru.