Как Настя Ивлеева получила роль монашки в сериале Александра Молочникова и чем это обернулось

1
Каждая золушка мечтает стать принцессой, а каждая актриса – сыграть драматическую роль, даже если она и не актриса вовсе. При нынешних раскладах такие перевоплощения не редкость – певицы играют в театре, блогеры снимаются в кино, юмористы катаются на коньках и выживают на островах. Охочий до нетипичного контента зритель принимает новые амплуа своих любимцев на ура, а те, в свою очередь, всеми силами пытаются “раскрыть новые грани”.

Так вышло и с Настей Ивлеевой, которая с недавних пор записалась в актрисы драматического жанра, сыграв главную роль в многосерийном фильме Александра Молочникова “Монастырь”. По сюжету она – нашкодившая тусовщица, которая вынужденно сменила роскошь Дубайска на монашескую келью.
Настя Ивлеева в сериале «Монастырь»
Настя Ивлеева в сериале «Монастырь»
Вместе с ней в проекте засветилось много именитых актеров, но дело тут не в них, а в уникальной способности режиссера “раскрывать актрис”. Именно так сказал Молочников, комментируя свой выбор. Он подчеркнул, что в Насте есть “неожиданная глубина и боль”, которая и дала ей фору перед другими, “не менее достойными артистками”. Именно поэтому он и решил во что бы то ни стало “прокачать ее, выбив болевые точки”. Ивлеева, в свою очередь, неоднократно заявляла, что “Сашка - гений” и работать с ним – одно удовольствие.

Стоит ли говорить, что после таких отзывов, подписчики тут же заподозрили, что между звездами что-то есть, ведь роман режиссера с бывшей (как позже вскрылось) женой, Екатериной Варнавой, начинался примерно так же. Она устала играть “путан и эскортниц”, а он дал ей возможность раскрыть себя с новой стороны.
Кадр из сериала «Монастырь»
Кадр из сериала «Монастырь»
Злые языки говорят, что Молочников – альфонс, действующий по схеме: заводит роман с популярной артисткой, дает ей главную роль, а затем присваивает деньги, выделенные на съемки, и бросает избранницу. Настя поспешила высмеять распускающих слухи, отметив, что с таким лицом как у нее, платить за романтику не нужно. Молочников в свое оправдание не стал говорить ничего.

Да и что тут скажешь: пусть косвенно, но тем не менее, “Сашка” свое взял, ведь участие Ивлеевой в проекте – несомненный выигрыш. Она и внимание аудитории привлечет, и рейтинги с просмотрами обеспечит. К слову, создатели-таки заигрались в концептуальность, возможно, именно потому, что до последнего пытались показать “глубину” актрисы, которая даже в таком “крупном драматическом проекте” видится все той же “Настюшкой-опасностью”. Ведь недаром говорят, сколько не пытайся вывести девушку из деревни, она все равно в ту сторону смотреть будет.

По итогу сериал вышел на “Кинопоиске”, собрав неплохие показатели по просмотрам, а вот прокатное удостоверение “Монастырю” не выдали, усмотрев в нём возможное оскорбление чувств верующих. После экспертизы РПЦ Минкульт пришёл к выводу, что
…сценарий дает искаженное представление о монашеской жизни в женских обителях РПЦ, соответственно, формирует неверное представление о русском православии.
Подробнее о жизни и творческом пути Насти Ивлеевой читайте в её биографии на uznayvse.ru.