Две любимые женщины звезды «Мосгаза» Андрея Смолякова

2
Говорят, большая любовь в жизни бывает только одна. Но актёр Андрей Смоляков с этим не согласен: на своем пути он повстречал двух чудесных женщин, которые предопределили его судьбу.

Первая жена: отбить у хулиганов и отвести в загс

Со своей первой супругой Смоляков повстречался еще в студенчестве при весьма необычных обстоятельствах. Как-то Андрей гулял с другом по Москве и заметил, как к симпатичным девушками пристают нетрезвые парни. Смоляков без раздумий бросился разбираться с обидчиками. В награду за храбрость будущий актер получил от одной из красоток заветный «номерок».
Актёр Андрей Смоляков
Актёр Андрей Смоляков
На свидании Андрей выяснил, что его избранница — балерина Большого театра Светлана Иванова. Их роман развивался очень быстро — уже через полгода влюбленные засобирались в загс.

Прежде чем вселиться в собственную квартиру, Смоляков и Иванова успели пожить в общежитии «Табакерки», куда актера взяли после ГИТИСа. В то время у них уже подрастал очаровательный малыш по имени Дмитрий. Рождение ребенка артист позже назовет «чудом», ведь они с супругой и не думали о пополнении семейства.
Андрей Смоляков и его первая жена Светлана Иванова
Андрей Смоляков и его первая жена Светлана Иванова
Кризис в отношениях пары возник спустя 20 лет. Никто и представить себе не мог, что эта образцовая с виду ячейка общества однажды перестанет существовать. О причинах расставания с женой Андрей предпочитает не распространяться. Ясно одно: оба относятся с большим уважением друг к другу и поддерживают общение ради сына.

Вторая любовь: модница с мировым именем

С дизайнером и основательницей бренда Razu Mikhina Дарьей Разумихиной Смоляков встретился в компании общих друзей. Артист «запал» на нее сразу. Сначала, конечно, на экзотическую красоту. А дальше привлекло то, что эта женщина была совершенно другой, исключительной. Словно она жила в неведомых мирах: шила диковинную одежду, работала в Европе, бегло говорила аж на четырех иностранных языках и не могла жить без экстремальных путешествий. Ну как такой не увлечься?
Андрей Смоляков и Дарья Разумихина
Андрей Смоляков и Дарья Разумихина
Как и у Андрея, у Дарьи был за плечами долгий брак и двое детей: Таисия и Степан. На этой теме, что называется, и «спелись». Дуэт получился фантастический и очень гармоничный: по словам звезды «Мосгаза», они с Разумихиной дополняют друг друга во всех главных делах, обожают искусство и всевозможные приключения.

Влюбленные вместе уже много лет, но узаконивать отношения не спешат — считают, что штамп в паспорте ничего не доказывает. А как складывается карьера Андрея Смолякова, читайте в его биографии на uznayvse.ru.