Как Агата Муцениеце поборола лишний вес после двух беременностей

17 Окт 2022
Агата Муцениеце весьма критично относится к своей внешности и воспринимает красоту как работу, которую нельзя выполнять плохо. Особенно нелегко ей приходилось после рождения детей: актриса была совершенно не готова к тем изменениям, которые произошли с ее телом.

«Я рыдала в душе почти каждый день»

В браке с актером Павлом Прилучным у Агаты родилось двое малышей: сын Тимофей (2013) и дочь Мия (2016). По словам артистки, после родов она собирала организм по кусочкам. «Огромные бедра, все разрушено. Я рыдала в душе почти каждый день», — вспоминает Муцениеце.
Агата Муцениеце со своими детьми
Агата Муцениеце со своими детьми
Как рассказывает Агата, в ее голове засело общепринятое мнение: женщина должна быть идеальной, счастливой, красивой и уметь со всем справляться. Неудивительно, что буквально с первых дней после выписки звезда «Закрытой школы» делала все возможное, чтобы вернуть прежнюю форму. Порой и весьма необычные вещи…

Минус 14 кг за три месяца

По словам Муцениеце, за первую беременность она поправилась на 20 кг, за вторую — на 17. Но артистка была уверена, что набранное обязательно уйдет. На борьбу с лишним весом была брошена «тяжелая артиллерия: болезненные массажи, строгая диета, а еще… танцы на шесте.

Направлением pole dance Агата увлеклась еще до второй беременности: на занятия она ходила вплоть до шестого месяца. Через сорок дней после выписки врач разрешил актрисе вернуться в спорт, и та сразу же побежала на танцы.
Агата Муцениеце танцует на пилоне в шоу «Ледниковый период»
Вот только отработанные трюки давались ей с трудом. «Как тяжело поднять свой лишний вес! Самое смешное, что верх уже похудел, а ноги остались», — жаловалась тогда Муцениеце.

Подписчики активно поддерживали молодую мамочку — многие оценили сложность танцевальных приемов на пилоне и то, насколько эффектно их исполняла звезда.
Упорные тренировки два раза в неделю вкупе с ограничениями в питании дали свои плоды: за три месяца Агата скинула целых 14 кг и сумела влезть в свои старые джинсы. Правда, не обходилось без срывов — несколько раз Муцениеце хваталась за фастфуд и газировку — но в итоге актриса сумела добиться желаемого.
Сейчас даже дотошный подписчик вряд ли уличит Агату в лишних килограммах
Сейчас даже дотошный подписчик вряд ли уличит Агату в лишних килограммах
Другие интересные истории из жизни Агаты читайте в ее биографии на uznayvse.ru.