Папарацци не раз судился со звездами за использование своих снимков. Среди его «обидчиков» значились Дуа Липа, Джастин Бибер и Ариана Гранде. Теперь, видимо, настала очередь Сайрус.
Фотограф Роберт Барбера подал в суд на Майли Сайрус. Предметом обращения стала сделанная им фотография певицы, которую она опубликовала в своих соцсетях в 2021 году.
Барбера утверждает, что Сайрус нарушает авторские права, потому что не спросила разрешения на публикацию кадра и официально не купила его. По его словам, певица получила финансовую выгоду от данной публикации, нарушающей авторские права. Более того, это увеличило трафик на ее аккаунте и, соответственно, доход с продажи музыки.
Майли Сайрус
Он требует возмещения ущерба, потому что утверждает, что «недопустимое использовании фотографии подорвало, если не уничтожило потенциал для продажи снимков».
К слову, в этом году этот же фотограф подавал в суд на Дуа Липу, Джастина Бибера и Ариану Гранде. Повод был таким же — использование его фотографий и нарушение авторских прав.
Обнаружив ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+EnterОшибка в тексте? Выделите её — появится кнопка отправки
-
Мария Ракитская
2022-09-14 16:18:41
1