Как Максим Матвеев делал предложение Боярскому и женился в джинсах

8 Июл 2022
1
Максим Матвеев — яркий и мастеровитый актер и ещё лучший семьянин. Их с Лизой Боярской счастью можно только позавидовать. Но как же всё начиналось?

«Ожог красоты»

Максим и Лиза познакомились на кинопробах. По словам артистки, при первой встрече она испытала «ожог красоты» и словно упала в бездну. А вот у Матвеева подобных головокружительных чувств не возникло.
Когда я в первый раз увидела Максима, я настолько растерялась… Я имени своего сказать не смогла. Влюбилась, словно в бездну какую-то упала.
Боярская о первой встрече с будущим мужем
Через три года они снова встретились – на пробах в фильм «Не скажу» (2010) Во время съемок партнеры сильно сблизились. Они были одержимы работой, вместе бродили по питерским барахолкам в поисках реквизита, пытались максимально вжиться в роль. И сами не заметили, как влюбились… Но после окончания работы разъехались: Лиза жила в Петербурге, Максим – в Москве. За год до этого он женился на актрисе Яне Сексте, но вскоре осознал, что жить не может без Елизаветы.
Матвеев и Боярская на съемках «Не скажу»
Матвеев и Боярская на съемках «Не скажу»
В 2009 году мужчина развелся с Сексте и повел Боярскую в загс. Правда, сначала нужно было договориться с семьей невесты. «Максим делал предложение не мне, а моим родителям. И другого варианта я бы не поняла», — вспоминает актриса.

Просить руки девушки актер решил ранним утром, когда встречал Михаила Сергеевича и его супругу из отпуска. Будущий тесть лишь поинтересовался, есть ли у его дочери серьезные чувства к Матвееву. Получив положительный ответ, артист благословил молодого человека.

Впрочем, иного варианта и быть не могло: Боярский сразу полюбил избранника Лизы. Максим и внешне, и своей интеллигентностью был похож на его брата Сашу, который в 40 лет трагически погиб — утонул. Отчасти поэтому отношения двух мужчин быстро стали тёплыми и доверительными.
В будущем зяте Боярский увидел своего покойного брата
В будущем зяте Боярский увидел своего покойного брата

Самая простая свадьба

К свадьбе артисты готовились две недели. Торжество получилось красивым, хотя и нарушало все традиции. В загс влюбленные отправилась в майках и джинсах, а потом тихо отметили событие с друзьями и родней. От лимузинов, голубей и поездки «по памятникам» молодожены решительно отказались. «Мы с Максимом сошлись на том, что не это важно. Возможно, это и потому, что мы актеры и для нас чем проще в жизни, тем лучше», — объясняет Боярская.
Они по-прежнему искренне счастливы вместе
Они по-прежнему искренне счастливы вместе
Впоследствии супруги еще не раз подтверждали, что им наплевать на устои и мнение окружающих. Шумным светским вечеринкам парочка предпочитает домашние посиделки с детьми. В 2020 году они отметили 10-летие семейной жизни. Супруги утверждают, что за эти годы ни разу не поссорились. А еще они никогда не носят обручальных колец. Просто живут по-настоящему и уже не хотят никому ничего доказывать.
Елизавета Боярская и Максим Матвеев – «карантинное» интервью
Подробнее о жизни и творческом пути Матвеева читайте в его биографии на uznayvse.ru.


  • Оба классные) Брак заключили не в молодом возрасте, знают цену своему счастью)
    2023-09-01 17:08:12
  • Он да, она нет. Она какая-то злобная что ли..не верю я в ее искренность
    2022-07-08 11:19:48
2