Первая любовь
Первое серьезное чувство пришло к Елене в 17 лет. Нежный роман продлился два года и постепенно сошел на нет. «Это случилось без особого трагизма: исчезло какое-то притяжение, вдохновение…» — объясняет звезда «Кухни» и «ИП Пироговой».
«Ему можно доверять. Надо брать!»
Отношения Елены и ее первого супруга развивались на глазах ее учителя и наставника Александра Ширвиндта. Бизнесмен Александр Пляцевой пришел на спектакль, в котором участвовала Подкаминская. В финале представления он подарил ей шикарный букет цветов и позвал на свидание. Артистке льстило, что Ширвиндт одобрял ее выбор и с присущим ему юмором уверял, что такого мужчину обязательно «надо брать».
Роман на съемочной площадке
В 2015 году поклонников звезды потрясла неожиданная новость: Елена разводится после 6 лет брака. В семейных проблемах сразу заподозрили коллегу Подкаминской по «Кухне» – актёра Марка Богатырева. В какой-то момент их экранная любовь действительно перетекла в реальность, и артисты поспешили съехаться.
«Была влюбленность, с моей стороны — просто огромная. Но эта история касается только нас», — тактично комментирует Богатырев. После разрыва бывшие любовники остались хорошими друзьями. А иначе им бы пришлось крайне сложно: актерам предстояло еще много лет работать бок о бок.
А разлад с Пляцевым актриса позже объясняла его стремлением контролировать её жизнь от и до:
Мужа сгубило желание сделать меня карманной. Наверное, поэтому я не с этим человеком. Мне кажется, очень важно уважать свободу другого человека и его выбор.
Второй брак
Пройдя через океан бушующих страстей, Елена, кажется, обрела тихую гавань в лице предпринимателя Дениса Гущина. Он владеет строительной фирмой, к которой Подкаминская обратилась для ремонта в квартире. На момент их знакомства мужчина тоже был разведен и воспитывал пятилетнюю дочь от первых отношений.
