Как Лионель Месси повстречал свою будущую жену в песочнице

1 Дек 2022
3
История их любви относится к категории тех, что вызывают исключительно умиление и тихую радость. И даже капельку зависти: надо же, как бывает! О ком это мы? Конечно, о Лионеле Месси и его прекрасной супруге Антонелле.

Как все начиналось

Лионель и Антонелла знакомы, что называется, с младых ногтей. Если точнее — лет этак с пяти. Они выросли в одном городке в Аргентине и частенько пересекались в доме кузена девушки, Лукаса Скальи (тоже будущего футболиста).
Лионель Месси и его жена Антонелла Рокуццо
Лионель Месси и его жена Антонелла Рокуццо
Ребятишки вместе бегали на речку, играли в деревянные шарики «эль болеро», шугали уличных котов. Прошло несколько лет, прежде чем крохотные искры детской влюбленности начали разгораться до головокружительных чувств. И вот юный Месси спешит в гости к приятелю уже не для того, чтобы погонять мяч на заднем дворе. Он с замиранием сердца ждет, когда в дверь зайдет похорошевшая сеньорита Рокуццо.
Лионель и Антонелла в 1997 году
Лионель и Антонелла в 1997 году
К 13 годам Лео осмелел и планировал сорвать с губ черноокой прелестницы поцелуй. Но тут вмешалась судьба-«злодейка». Гениального вундеркинда взяли в молодежную команду «Барселоны», и вся семья немедленно засобиралась в Испанию.

Жди меня, и я вернусь

Находясь на разных континентах, Лионель и Антонелла пытались поддерживать связь. Но у каждого уже давно была своя жизнь. Казалось, тесная нить, связывающая этих двоих, вот-вот порвется. Однако всё изменил печальный случай.
В 2005 году в автокатастрофе погибла лучшая подруга 17-летней Рокуццо. Антонелла была настолько раздавлена, что едва могла говорить. Узнав о случившемся, Месси тут же купил билеты в родной город. Он наплевал на все дела, только чтобы утешить подругу детства.
Трагедия предоставила им второй шанс
Трагедия предоставила им второй шанс
Именно тогда их отношения получили второй шанс, хотя молодые люди предпочли не трубить об этом на весь мир. Лионель вернулся в Испанию, а Антонелла поступила на стоматолога в университет Росарио. Когда обоим стукнуло по 20, они признались родственникам в своем нежном романе. Журналисты рассекретили парочку намного позже, в 2009 году. В одном интервью форвард вскользь упомянул, что у него есть девушка и она живет в Аргентине.

«Я не люблю футбол, но люблю тебя»

Спортсмена даже подзадоривало, что его избранница совершенно не интересовалась футболом. Миллионы красоток по всей планете следили за его успехами на поле, но он выбрал ту, которой его голы и хет-трики были до фени.
Свадьба Месси и Рокуццо
Свадьба Месси и Рокуццо
Да и какая разница, насколько хорошо разбирается в правилах игры твоя пассия, если она дарит тебе троих таких симпатичных сыновей! Кстати, свадьбу голубки сыграли почти 10 лет спустя после начала отношений — в 2017 году. А могли бы и не жениться вовсе: и дураку ясно, что такая любовь не потускнеет, не предаст, не изменится. Даже через полвека.
С женой и очаровательными сыновьями
С женой и очаровательными сыновьями
Подробнее о семье, карьере и увлечениях Месси читайте в его биографии на сайте uznayvse.ru.