Почему Валерия Меладзе обзывали Пингвином и что вытворяли его обезумевшие фанатки

23 Июн 2022
1
Сложно представить, но любимец женской публики Валерий Меладзе не всегда был удачлив во всём. Когда-то будущую звезду отвергали девушки и задирали одноклассники. Но обо всем по порядку.

Хулиган по кличке Пингвин

В детские годы Меладзе слыл настоящим шалопаем и сорвиголовой. Вместо уроков слонялся с друзьями по стройкам, болотам и подвалам. Самым манящим местом было здание Батумского нефтеперерабатывающего завода. Высоченную стену Валера с товарищами преодолевал чуть ли ни каждый день. Занятия в музыкальной школе мальчишка считал сущим наказанием. А вот что-нибудь поджечь или сломать — другое дело!
Сейчас Валерий Меладзе – мечта тысяч поклонниц
Сейчас Валерий Меладзе – мечта тысяч поклонниц
В отличие от многих приятелей, Меладзе так и не получил постоянной дворовой клички. Правда, его недолго обзывали «Пингвином». В то время подросток носил пиджак с плеча старшего брата. « Костя был худой всегда, но более высокий. Пиджак на мне не сходился, белая рубашка школьная... И я немножко напоминал пингвина в тот момент», — рассказывает артист. Забавное прозвище так и не закрепилось за пацаненком, но ту историю музыкант вспоминает с улыбкой по сей день.
Валерий Меладзе (слева) с братом Константином
Валерий Меладзе (слева) с братом Константином

Из аутсайдера в грозу барышень

Прежде чем стать популярным, Меладзе пережил, по его словам, «кучу неудачных свиданий». Особенно часто ему оказывали в студенческие годы. Как-то певец поведал, что ему очень нравилась одна девушка. Когда он набрался смелости подойти и позвать красотку на свидание, тут же получил от ворот поворот. «Тогда это было так тяжело принять», — сокрушается Валерий.

Но насколько плохо дела обстояли в далекие 80-е, настолько же хорошо у Меладзе с женским вниманием сейчас. Поклонницы готовы продать душу за то, чтобы хоть немного побыть рядом со своим кумиром. А кто-то и вовсе решается на безумства.
Возраст Валерию явно к лицу
Возраст Валерию явно к лицу
Однажды на гастролях в Новокузнецке в багажное отделение автобуса, на котором перемещался Валерий с командой, забралась фанатка. Слава богу, после концерта артисты решили перенести инструменты в отель — и заодно спасли несчастную пленницу. На дворе стояла стужа, и девушка могла запросто замерзнуть… Другая почитательница несколько лет преследовала Меладзе: ездила вслед за ним по городам, дарила странные подарки, допекала его через знакомых.
Но не все фанатки певца такие бестактные. Пару лет назад одна неопытная участница дорожного движения слегка зацепила машину артиста. Проблему она решила оригинальным способом. Девушка опубликовала в соцсети пост с чистосердечным признанием и пообещала скачать все песни маэстро в iTunes. «Конечно, я её простил», — смеется певец.
О прочих курьезных ситуациях, творческом пути и перипетиях в личной жизни музыканта читайте в его биографии на сайте uznayvse.ru.