«Бить или не бить»: В Сети обсуждают воспитание принца Луи

10 Июн 2022
2
Сын принца Уильяма на публичном мероприятии не мог усидеть на месте. Его мама, герцогиня Кембриджская Кейт, держалась выдержанно и спокойно увещевала принца Луи вести себя потише и не так откровенно пренебрегать своими королевскими обязанностями.

Мальчика, эти аргументы, понятное дело не убеждали нисколько. Четырёхлетний сын принца Уильяма на торжествах в честь прабабушки кричал, корчил рожи, баловался и едва ли не затыкал рот маме, которая пыталась его успокоить.

Позднее выяснилось, что в дни торжеств в честь 70-летия Елизаветы II на британском престоле Луи переел сахара и от этого чрезвычайно перевозбудился.
Кейт Миддлтон и принц Луи на торжествах в честь королевы Елизаветы
Кейт Миддлтон и принц Луи на торжествах в честь королевы Елизаветы
Комментаторы в Сети (особенно русскоязычные) главным образом сетовали на то, что королевским особам «запрещено публично бить детей» и надеялись, что вдали от камер мама всё-таки всыплет принцу Луи за причинённую неловкость.

Англоязычные пользователи, которые знают чуть ли не наизусть всю подноготную британской королевской семьи, вспомнили детство младшего брата Уильяма, принца Гарри. Тот в детстве и подростковом возрасте также не стеснялся в проявлениях эмоций и так же, как маленький Луи, показывал публике и папарацци язык.
Принцесса Диана, принц Уильям и принц Гарри (показывает руками пистолет). 1987 год
Принцесса Диана, принц Уильям и принц Гарри (показывает руками пистолет). 1987 год
Дело в том, что Гарри с детства знал, что королём ему, скорее всего, не бывать, а значит — вести себя можно как угодно. В книге о королевской семье бывший офицер охраны Кен Уорф рассказывает, что принцесса Диана однажды сказала младшему сыну: «Ты можешь баловаться, как хочешь, главное — не попадайся».
Напомним, накануне принц Гарри и его жена Меган Маркл поделились фотографией годовалой дочери Лилибет. Девочка пошла в отца — и улыбкой, и рыжими волосами. Однако звездой месяца стал принц Луи — его кривляния на торжествах превратились в мем.


  • Вы знаете, тут родители сами решают - бить или не бить. Но зачем бить, если можно поговорить с ребенком так, чтобы он понял. Баловные дети - это упущение родителей. Ребенок - это маленький человечек, который все понимает. просто нужно знать, за какую "ниточку" и как нужно дернуть.
    2022-06-10 15:34:24
1