Все в сад! 7 отечественных звезд, которые увлекаются садоводством

15 Авг 2022
3
Этим звездам некогда сидеть без дела на даче — они с азартом копают грядки, пропалывают сорняки и собирают шикарные урожаи. О шести отечественных знаменитостях, которые серьезно увлечены садоводством, читайте в материале, который мы подготовили в редакции uznayvse.ru.

Мария Кожевникова

Звезда «Универа» Мария Кожевникова большую часть года живет в загородном доме и в летний сезон посвящает много времени работе в саду. Выращивать овощи самостоятельно было вынужденным решением: у среднего сына актрисы обнаружилась страшная аллергия на покупные томаты. Сейчас Максим не только трескает за обе щеки «безопасные» домашние помидоры, но и помогает их сажать. «Он крапивку подкладывает в лунки. У нас свои ”примочки”», — объясняет многодетная мама.
Мария Кожевникова в теплице
Мария Кожевникова в теплице

Анита Цой

Загородный особняк Аниты Цой окружают настоящие джунгли: несколько сортов яблонь, клубника, малина, крыжовник, вишневые и сливовые деревья. Дары земли певица маринует, сушит, замораживает. А из облепихи готовит свое фирменное варенье «Солнышко» — источник витаминов для всей семьи.
В стремлении обеспечить себя экологически чистыми продуктами звезда пошла дальше своих коллег. «У меня построены стационарные теплицы, в них создается климат, который сам подстраивается под капризы природы. Это точная гарантия, что урожай будет хорошим. А открытые грядки у меня особенные: они высокие. В таких условиях овощи растут быстрее», — рассказывает Анита.
Анита Цой со своим урожаем
Анита Цой со своим урожаем

Ангелина Вовк

В Подмосковье у Ангелины Вовк есть уютный коттедж, рядом с которым она построила два парника для огурцов. Есть на участке и картофельное поле и, конечно же, море цветов. «Прямо перед домом большая лужайка. На ней растут рододендроны, есть три большие клумбы с гортензией, георгинами, лилиями, розами, пионами и флоксами. По весне — с тюльпанами, сиренью и нарциссами», — поведала телеведущая. Но самая красивая зона — маленькая альпийская горка с мальвами, которую женщина называет «приветом из ее детских впечатлений с родины отца, Украины».
Программа «Дача» в гостях у Ангелины Вовк

Екатерина Климова

В конце 2010-х Екатерина Климова купила землю площадью 15 соток на Новой Риге, где теперь проводит все свои выходные. Ремонтом и дизайном дома актриса занималась сама — да и помощи в огороде она ни от кого не ждет. Артистка поставила в теплице обогреватель, так что помидоры, перцы и огурцы у нее вытягиваются, как на дрожжах. Банки закатывать не буду. Мы в свежем виде все съедаем, — делится мать четверых детей.
На даче у Екатерины Климовой

Анастасия Макеева

В последние годы Анастасия Макеева внезапно познала радость садоводства. «Любимый цветок — гортензия. Высадила на даче много-много гортензий», — говорит актриса. К посевному сезону звезда готовится заранее — выращивает саженцы цветов и овощей прямо в квартире.
На ее подоконнике отлично прижились перцы, томаты и розмарин. А дабы ускорить их рост, Макеева приобрела фитолампу.
Анастасия Макеева на своей даче
Анастасия Макеева на своей даче

Елена Проклова

Общение с природой приносит Елене Прокловой внутреннее удовлетворение и спокойствие. Ее дача и огород выросли на месте выжженного поля. За более чем два десятка лет актриса и ее родные сумели облагородить пространство, которое ныне украшают пруд, яблони и аккуратные грядки с кабачками, зеленью и морковью. По словам артистки, у нее всё растет само — при этом она старается не использовать химикаты, предпочитая натуральное удобрение из замоченных в воде травы и золы.
Елена Проклова на даче
Елена Проклова на даче

Роза Сябитова

Главная сваха страны часто делится с поклонниками историями из жизни, в том числе и о строительстве своего загородного дома. Она много времени проводит на приусадебном участке, сама стрижет триммером и косилкой газоны, сажает и обрезает малину.

Сама она говорит, что забота о доме и его благоустройство — одно из ее любимых занятий и лучшая терапия.

«Забота об имении — моё любимое занятие», — уверяет Сябитова, называя новый дом в Ногинском районе «родовым гнездом».
Роза Сябитова на даче
Роза Сябитова на даче
Кроме овощей, телеведущая выращивает деревья, которые подарили ее коллегами. Тау у нее растет сирень от Ларисы Гузеевой, яблоня от Екатерины Стриженовой, рябина от Андрея Малахова и вяз от Дмитрия Диброва.

За годы, проведенные на дачном участке, эти знаменитости узнали немало секретов, которые позволили им добиться столь впечатляющих результатов. Ну что тут скажешь — с такими хозяюшками точно не пропадешь!

Ранее редакция uznayvse.ru рассказывала о звездах, которые обожают кулинарить.