Праздничный чёс: сколько заработали звезды на новогодних корпоративах в 2021 году

15 Апр 2022
3
Предновогодние недели — лучшее время для знаменитостей, которые хотят хорошенько подзаработать. Где выступали наши звезды в преддверии 2022 года и сколько они за это получили, узнайте из материала, который мы подготовили в редакции uznayvse.ru.

Ксения Собчак

В конце года Ксения Собчак решилась на эксперимент и бесплатно провела корпоратив в городе Верхняя Пышма Свердловской области. На вечеринку в кафе «Бездна» теледиву пригласил начальник цеха Антон — его письмо журналистка выбрала среди сотен других.
Ксения Собчак решила на Новый год осуществить мечту рабочего из Верхней Пышмы
Ксения Собчак решила на Новый год осуществить мечту рабочего из Верхней Пышмы
Ксения составила развлекательную программу, устроила кучу конкурсов и даже помогла одному из гостей связаться с его кумиром, Филиппом Киркоровым. «Всем звездам надо это практиковать, каждый год, берите на вооружение», — прокомментировали восхищенные пользователи сети.
Ксения Собчак на корпоративе в кафе «Бездна»

Лолита

28 декабря Лолита выступила на стадионе «Ростов-Арена» — но то был вовсе не сольник, а частный праздник компании «Грифон», официального дилера грузовиков КАМАЗ и автобусов НЕФАЗ. Источники предполагают, что за свои услуги певица взяла не меньше 3 млн рублей, тогда как общие затраты на торжество оценивают в 10 млн рублей.
Лолита перед Новым годом успела выступить на стадионе «Ростов-Арена»
Лолита перед Новым годом успела выступить на стадионе «Ростов-Арена»

Иванушки International

Промоутеры эксклюзивного гала-вечера Big Art Festival в Дубае предложили Андрею Григорьеву-Апполонову, Кириллу Андрееву и Кириллу Туриченко из группы «Иванушки International» отличный вариант: спеть на фестивале и остановиться на несколько дней вместе с семьями в пятизвездочном отеле Raffles The Palm Dubai. Бытовой райдер коллектива (проживание и фуршет) оценивается в 20 тысяч евро. За сам концерт музыканты обычно берут около 3,7 млн рублей, но в этом случае ценник мог и измениться.

Вера Брежнева

Перфоманс экс-солистки «ВИА Гра» Веры Брежневой обходится примерно в 3,7 млн рублей. Вполне подъемная сумма для бизнесмена Сергея Мазуркевича, решившего порадовать своих сотрудников Уральского горнопромышленного холдинга. Пышный банкет прошел 28 декабря в екатеринбургском отеле Hyatt Regency.
Выступление Веры Брежневой в Hyatt Regency

Кристина Орбакайте

Вызвать Кристину Орбакайте в другой город накануне Нового года стоит около 50 тысяч евро (4,5 миллиона рублей). Но разве это деньги для всемогущего «Газпрома», администрация которого возжелала увидеть певицу на междусобойчике в Краснодаре?
Кристина Орбакайте на корпоративе в Краснодаре

Григорий Лепс

Одним из самых дорогих российских вокалистов считается Григорий Лепс: за его визит придется отдать не менее 12 млн рублей. Впрочем, такие тарифы — явно не проблема для олигарха Андрея Симановского, «выписавшего» музыканта на корпоратив своей компании «Сима-Ленд» в Екатеринбурге. Кстати, уже не в первый раз!

Верка Сердючка

Почти полтора года организаторы Big Art Festival (того самого, где спели «Иванушки») уговаривали прилететь Верку Сердючку. За 40-минутное исполнение своих хитов сразу после боя курантов эпатажный певец выставил крупный счет — 4,5 млн гривен (более 12 млн рублей). Однако, по мнению большинства, украинский артист того стоит, ведь его красочные выступления заставляют танцевать абсолютно каждого присутствующего в зале.

В шоу-бизнесе есть поговорка — «Декабрь весь год кормит». Сложив в карман солидные суммы в эти дни, знаменитости могут себе позволить впоследствии еще долго не делать того, чего на самом деле не хотят.

Ранее редакция uznayvse.ru рассказывала о звездах, которые потеряли бизнес в 2021 году.