Полный крах: истории 7 звезд, потерявших бизнес в 2021 году

15 Апр 2022
20
В 2021 году немало наших знаменитостей поняли важный момент: выступать на сцене и вести серьезный бизнес — разные вещи. Особенно, в такой непростой период. Какие звезды потеряли один из источников дохода в 2021 году, узнайте из материала, который мы подготовили в редакции uznayvse.ru.

Сергей Светлаков

Год начался для Сергея Светлакова с плохих новостей. Его ресторан в Екатеринбурге, работавший с 2016 года, так и не вышел с «карантина». «В наше тяжелое время не смогли договориться о снижении арендной платы», — сокрушается артист. Впрочем, мужчина не бедствует, ведь у него осталось еще два процветающих заведения: чайхона «Eshak» в Киеве и «Zoloto» в Нурсултане.
Сергею Светлакову пришлось закрыть ресторан в Екатеринбурге
Сергею Светлакову пришлось закрыть ресторан в Екатеринбурге

Ани Лорак

В уходящем году Ани Лорак переживает одну неприятность за другой. Сначала она публично обвинила композитора Константина Меладзе в харассменте, после чего на нее обрушилась волна хейта. Потом у певицы случились проблемы в бизнесе. Налоговики вознамерились ликвидировать ее компанию «Ани Лорак Продакшн» из-за несоответствия юридического адреса с фактическим. Вопрос до сих пор не решен, но артистка явно успела схлопотать пару седых волос.
После заявления о домогательствах Ани Лорак затравили по всем фронтам
После заявления о домогательствах Ани Лорак затравили по всем фронтам

Анастасия Заворотнюк

В разгар лета ФНС упразднила компанию по производству шоу и телепередач «Азарт-Продакшн», которую Анастасия Заворотнюк из-за болезни передала дочери. Учреждение, зарегистрированное в 2009 году, приносило нулевую прибыль. Также стало известно о ликвидации организации «Дар» (по разработке программного обеспечения), переписанной актрисой на другого человека. Что ж, звезде «Моей прекрасной няни» сейчас явно не до бизнеса…
2021 год оставил без бизнеса Анастасию Заворотнюк
2021 год оставил без бизнеса Анастасию Заворотнюк

Филипп Киркоров

В сентябре Филиппу Киркорову пришлось закрыть свою компанию по организации праздников для детей. За несколько лет работы сотрудники Phill Party провели множество вечеринок для звездных семей. «У меня закончился контракт с моим прошлым директором, который занимался данным проектом, поэтому его больше не существует», — объяснил музыкант.
Филлипу Киркорову пришлось закрыть свое ивент-агентство
Филлипу Киркорову пришлось закрыть свое ивент-агентство

Тимати

Пять лет назад рэпер Тимати открыл свой первый ресторан Black Star Burger. Вскоре точек было уже восемь, а сегодня их более ста. Несмотря на кажущийся успех и известность, дела идут не так уж хорошо. Заведения регулярно закрываются из-за жалоб на качество продукции и других сложностей. Например, в мае потерпело крах кафе в Челябинске, а через полгода — в Саратове. А в Москве владельцы были вынуждены перенести флагманскую точку в более экономную локацию в торговом комплексе. Напомним, что в 2020 году артист покинул лейбл Black Star, но сохранил 17 %-ную долю в ресторанном предприятии.
Открытие Black Star Burger

Надя Дорофеева

Осенью 2017 года солистка дуэта «Время и Стекло» Надя Дорофеева с подругой основали в Киеве концепт-стор одежды из Кореи «SO DODO». Однако магазин не выдержал проверку пандемией. «Продолжаться в прежнем формате бизнес технически не мог. В истории небольшого магазина с особыми вещами мы ставим точку», — с грустью объявила звезда.
Наде Дорофеевой пришлось поставить точку в истории своего бизнеса
Наде Дорофеевой пришлось поставить точку в истории своего бизнеса

Ляйсан Утяшева

Недавно телеведущая Ляйсан Утяшева сообщила фанатам неприятную новость: больше не существует их с Павлом Волей онлайн-платформы по продаже авторских курсов. Кроме того, экс-гимнастка распрощалась со своим театрально-танцевальным проектом Bolero, который она возглавляла последние 4 года и который приносил солидные доходы. Спортсменка не вдается в подробности — лишь уклончиво отвечает, что настала пора «открыть новую дверь».
Проект Ляйсан Утяшевой и Павла Воли
Проект Ляйсан Утяшевой и Павла Воли
Мир стремительно меняется, и люди из мира искусства всеми силами пытаются подстроиться под реалии нового времени. Проблема в том, что далеко не у всех есть предпринимательская жилка. Тогда возникает разумный вопрос: а стоило ли вообще соваться в эти дебри?