«Удалили всю нижнюю долю правого легкого»: Евгения Симонова рассказала о страшном диагнозе

30 Ноя 2021
3
В прошлом году в прессе появились сообщения о том, что народная артистка больна онкологией, однако ее дочь опровергла такие слухи.

Теперь же сама Евгения Павловна дала большое интервью Катерине Гордеевой, и в нем подробно рассказала о своем недуге, который был связан с хронической пневмонией, которую артистка переносила на ногах. В итоге после очередного воспаления легких у Симоновой обнаружили новообразование. Это произошло в начале 2000-х.

Артистка, по ее словам, перенесла происходящее достаточно спокойно: «Не могу сказать, что готова умереть завтра-послезавтра. Но если скажут, что надо, могу принять это, потому что я благодарна. Я 66 лет так прожила! Мало? Нет. Это хорошо. Я не хочу, у нас еще дома дела, но, в принципе, готова». В итоге она сначала перенесла операцию в Москве, а в 2013 году – в Германии. При этом уже на операционном столе у актрисы нашли злокачественную опухоль – аденокарциному.
Евгения Симонова
Евгения Симонова
«Хирург еще думал, что это может быть новообразование воспалительного характера. И только когда они вскрыли и взяли оттуда биопсию, результаты показали онкологию. Тогда вместо какой-то части он удалил мне всю нижнюю долю правого легкого», – рассказала Евгения.

Редакция uznayvse.ru хочет отметить, что в итоге всего месяц спустя артистка вернулась к работе в театре.