Распутин, Пугачев и Николай II: Владимир Машков отмечает 58-ой день рождения

9 Дек 2021
По-настоящему знаменитым Владимир Машков стал после премьеры драмы Владимира Чухрая «Вор», вышедшей на экраны в 1997 году. Жестокая история мальчика Сани и его приемного «отца», профессионального вора Толяна, которого так искусно сыграл Машков, получила шесть премий «Ника».

В 1998 году была выдвинута на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», однако награду присудили ленте французского режиссера Алана Берлинера «Моя жизнь в розовом цвете».
Владимир Машков — один из самых популярных российских актеров
Владимир Машков — один из самых популярных российских актеров
В новый век Владимир Машков вступил полноправным мэтром отечественного кино, востребованным и в Голливуде. В 2000 году он был занят в детективной ленте американского режиссера Майкла Рэдфорда «Танцы в “Голубой игуане”», в 2001 исполнил эпизодическую роль в драме «Американская рапсодия» со Скарлетт Йохансон. Затем была роль в «15 минутах славы» с Робертом Де Ниро. Кроме Владимира в картине были заняты и другие актеры из России: Вера Фармига, Ирина Гасанова и Олег Тактаров.

Сегодня, 27 ноября, талантливейшему Владимиру Машкову исполняется 58 лет! Мы в редакции uznayvse.ru желаем ему всех благ ярких ролей и всего самого наилучшего!

Более подробно о детстве и творческом пути актера вы можете прочитать в разделе биографии на нашем сайте.