На пороге успеха: 10 молодых российских актрис, которые явно далеко пойдут

24 Дек 2021
14
Они молоды, хороши собой, блистательны и невероятно талантливы. Мы в редакции uznayvse.ru решили рассказать о десяти актрисах, которых в ближайшие годы явно ждет большой успех.

Елизавета Янковская

Еще одна представительница актерского рода Янковских, Елизавета, полюбилась аудитории после сериала «Пропавшая» (2021). Зрители кинулись пересматривать фильмы с ее участием и выяснили, что молодая артистка весьма хороша еще и в исторических картинах, вроде «Истории одного назначения». Как говорится, гены пальцем не раздавишь.
Елизавета Янковская продолжает традиции династии Янковских
Елизавета Янковская продолжает традиции династии Янковских

Анастасия Талызина

Притягательность Анастасии Талызиной (кстати, внучки знаменитой Валентины Талызиной) кроется не только в хорошеньком личике, но и в неплохой актерской технике. Это, конечно, «чревато» будущими триумфами.
Анастасия Талызина в сериале «Притон»
Анастасия Талызина в сериале «Притон»

Ольга Бодрова

На «Кинотавре-2021» приз за лучшую женскую роль получила Ольга Бодрова, дочь Сергея Бодрова. Она снялась в картине режиссера Николая Хомерики «Море волнуется раз». Эта работа стала дебютной для молоденькой артистки. Накануне съемок она окончила ГИТИС и устроилась в «Мастерскую Петра Фоменко». Желаем Ольге новых творческих прорывов!
Ольга Бодрова в к/ф «Море волнуется раз»
Ольга Бодрова в к/ф «Море волнуется раз»

Александра Черкасова-Служитель

Александра Черкасова-Служитель пока не вытянула свой выигрышный билет. Но актриса методично, шаг за шагом завоевывает сердца киноманов небольшими яркими ролями («Куприн.Яма», «Петр Лещенко. Все, что было…»). И мы уверены, что дальше будет только больше.
Александра Черкасова-Служитель и Павел Прилучный в к/ф «Тень звезды»
Александра Черкасова-Служитель и Павел Прилучный в к/ф «Тень звезды»

Карина Александрова

Карина Александрова — новое имя в отечественном кинематографе. Она начала с картины Григория Коломийцева «Чупакабра», а потом гениально сыграла трудного подростка по прозвищу Лютая в сериале «Контакт»(2021). С такой необычной внешностью Карину никогда не возьмут на «серенькую роль» — сама природа подарила ей шанс демонстрировать все грани своего таланта.
Карина Александрова, кадр из фильма «Чупакабра»
Карина Александрова, кадр из фильма «Чупакабра»

Алевтина Тукан

В копилке Алевтины Тукан есть несколько любопытных ролей — например, обнищавшая дочь миллиардера в сериале «Две девицы на мели» и верноподданная комсомолка в «Волке». Но не хотелось бы, чтобы Алевтина превратилась исключительно в сериальную звезду: такая актриса могла бы стать украшением любой серьезной драмы.
Алевтина Тукан, кадр из к/ф «Большая игра»
Алевтина Тукан, кадр из к/ф «Большая игра»

Ульяна Добровская

Ульяна Добровская унаследовала от своей мамы, Ренаты Литвиновой, особую редкостную харизму и этакий «французский шарм», поразительным образом сочетающийся с озорством уличной девчонки. Снимается Ульяна в основном в фильмах матери — но явно не знает отбоя от предложений других режиссеров.
Ульяна Добровольская и Рената Литвинова отвечают на вопросы журнала Vogue

Анастасия Красовская

Анастасия Красовская, получившая награду на фестивале в Локарно за роль в драме «Герда»(2021), — абсолютно неземная, с энергетикой из какого-то иного мира. Впереди у нее — съемки в мрачном детективе Алисы Хазановой «Белый список». Мы уверены, с таким портфолио ей будут открыты многие дороги.
Анастасия Красовская, кадр из к/ф «Герда»
Анастасия Красовская, кадр из к/ф «Герда»

Софья Володчинская

Если в театре Софья Володчинская обычно оставалась на втором плане, в кинематографе (а именно, в мистическом сериале «Топи») девушка сумела блеснуть куда ярче. Кстати, недавно Софья снова вернулись в институт — поступила на режиссерский. Ну а кому еще, если не хорошей актрисе, можно доверить снимать хорошее кино!
Софья Володчинская, кадр из сериала «Топи»
Софья Володчинская, кадр из сериала «Топи»

Дарья Жовнер

Дарья Жовнер начала сразу с главной роли — причем, с очень удачной. Ее дебют в душераздирающем фильме Кантемира Балагова «Теснота» стал заметным, ярким и запоминающимся. По мнению большинства зрителей, Дарья — настоящая чеховская актриса с огромным драматическим талантом. Такие люди определенно нужны российскому кино.
Дарья Жовнер в мини-сериале «Диверсант. Крым»
Дарья Жовнер в мини-сериале «Диверсант. Крым»
Несмотря на кризис производства и идей, талантливых артисток в нынешней России хоть отбавляй. Но этим звездочкам удалось не затеряться среди своих коллег. И мы уверены: им уготовано блестящее будущее.

Ранее мы рассказывали о молодых и перспективных отечественных актерах, которые легко затмят любимыми всеми Козловского и Петрова.


  • Ни одной, что можно сказать «вот это да»!
    2021-12-30 16:08:20
  • Все чьи то детки.
    2021-11-18 08:54:25
  • Класс
    2021-11-17 21:52:12
3