«Медики сделали все, что могли»: Соловьев рассказал о том, как умирал Коклюшкин

15 Ноя 2021
5
12 ноября стало известно о кончине сатирика Виктора Коклюшкина. Его зять Владимир Соловьев вспомнил о последних часах писателя.

«Неделю у него было тяжелое состояние. За него бились врачи. У Эльги (супруга Владимира Рудольфовича, – прим. ред.) была особенная связь с отцом. Мы с женой навещали его в среду. Виктор Михайлович боролся. Медики сделали все, что могли. Он был под сильным медикаментозным влиянием. По очереди отказывало все – почки, легкие... В четверг, в 23:20, позвонил врач и сказал, что сердце Виктора Михайловича остановилось. У него не было ковида. Он скончался от острой сердечной недостаточности», – рассказал журналист в эфире «Соловьев Live».
Владимир Коклюшкин
Владимир Коклюшкин
«Он был совершенно потрясающий человек. Я его знаю, как деликатного, тонкого человека. Он приезжал не так часто, как хотелось его внучкам. Но у них была особая связь с дедом», – добавил Соловьев.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что похороны Коклюшкина должны состояться 14 ноября. прощание с писателем пройдет в малом зале Клуба писателей Центрального Дома литераторов.